Уголовное право
Жалоба в прокуратуру
Ситуация такая: я обратился в прокуратуру своего города на неправомерные действия председателя ТСЖ. Ну тут не суть важно. В жалобе я указал свой электронный адрес, куда чтобы ответ мне прислали. Так вот, прокуратура имеет право направить мне ответ в электронном виде? Ну я как понял имеют. А вот какими предписаниями они руководствуются в этом вопросе?
2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен .ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.
В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
Обращение, поступившее в форме электронного документа, обязательно должно содержать фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ (уведомление) должен быть направлен в форме электронного документа, или почтовый адрес, если ответ (уведомление) должен быть направлен в письменной форме.
В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в рамках его компетенции.
Инструкция
о порядке рассмотрения обращений и приема граждан
в органах прокуратуры Российской Федерации
Инструкция
сколько же лишних слов...
ответ получишь
на электронный адрес они ответы отправляют
Хотите подать иск, заявление, жалобу?