Уголовное право
как написать жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ?
Уголовное дело по факту мошеничества.
Прокурору города N
от
проживающей
Заявление
Такого то числа я обратилась в такое то отделение милиции по такому то поводу. Тогда- то в возбуждении уголовного дела мне было отказано в связи с ...Отказ в возбуждении уголовного дела считаю незаконным, не обоснованным, не мотивированным.
Так же хочу добавить следующее:
Прошу провести пероверку по данному факту, о результатах прошу сообщить по адресу:
Число подпись
Приложи копию постановления об отказе
от
проживающей
Заявление
Так же хочу добавить следующее:
Число подпись
Приложи копию постановления об отказе
В соответствии со ст. ст. 123-124 УПК РФ
Смешно очень смотрится, жалоба прокурору. Да следствие уже давно с надзирающим прокурором согласовало отказняк. И Вы хотите что бы прокурор постановление отменил.
сходите туда там есть дежурный прокурор всё объяснит
В произвольной форме.
Обязательно с сабой возьмите копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела
Хотя отказняк с прокурором и согласован, по жалобе его все равно отменят. Так что результат от написания жалобы будет
В прокуратуру обращаться БЕСПОЛЕЗНО.
Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а равно бездействие органа дознания (следствия) лучше в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. При этом имейте ввиду в случаи отказа в удовлетворении судом Вашей жалобы у вас возникает право на обращение в Европейский суд по правам человека. Но как правило стоит Вам подать жалобу в суд прокуратура тут же отменяет это постановление и суд выносит отказное определение по причине отсутствия предмета жалобы.