Уголовное право

Какой срок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Сроки обжалования не устанавливаются. Но копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течении 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. Обжаловать можете прокурору, руководителю следственного органа или в суд. Прокурор и руководитель следственного органа рассматривают жалобу в течении 3 суток ( можно до10), а суд не позднее 5 суток.
Erzhan Makhambetov
Лучший ответ
10 дней
Rampage Kzt
10 дгей, но как правило его не выдают и не высылают, поэтому можете писать жалобу и просить восстановить срок для обжалования, поскольку напрмиер получили копию постановления только ...числа обратившись в ...
Нет таких сроков в законе. УПК.
Лучше придерживайтесь срока - 10 дней с момента вручения Вам копии постановления
Да нет срока! Лишь бы срок хранения проверочного материала не истек (3 года, затем их уничтожают)
Срок не установлен
Валера Бигун
10 дней с момента получения отказа
действующим законом срок обжалования постановления об отказе в возбуждении уголовного дела не установленю установлен лишь круг лиц кому можно его обжаловать: начальнику органа дознания (начальнику ОВД) , прокурору и в суд. Если Вам, по прошествию 10 дней с моента подачи заявления не выдали такое постановление, Вы можете сами его истребовать в статистическом отделе ОВД куда Вы обращались. В материале проверки всегда должна иметься копия постановления.
Roen @
Сроки обжалования УПК НЕ УСТАНОВЛЕНЫ! ! Жалуйтесь на здоровье!
10 дней...
Sherali Achilov