Пишите ЖАЛОБУ в районный суд .как написано в предыдущем ответе. Обращение с жалобой сроками не ограничено, поэтому волноваться о сроках не следует.
Но вы, к сожалению, не указали- чью сторону вы представляете-потерпевшую или обвиняемую.
Если вы-потерпевшая, то, в принципе обращение с жалобой-занятие бесперспективной, так как уголовное дело НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО.
Если вы обвиняемая сторона, и вы не согласны с"нереабилитирующим" основанием прекращения дела-то перспективы есть в зависимости от наличия или отсутствия доказательств.
Уголовное право
Как составить ходатайство об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (истечение срока давности)
написать новое заявление с указанием обстоятельств дела. , причем в вышестоящий орган
скачать бланк
Не нужен вам бланк. На такое постановление пишется жалоба, в которой указываются причины несоласия с приняытм решением. Это делается очень просто. У вас на рука хдолжно быть постановление об отказе в возбждении уголовного дела, это обязанность лица, вынесшего решение направить вам копию. В своих доводах вы излагаете какие факты не проверены, каие факты проверены недостаточно, и каким фактам дана неверная оценка. Пишется все в произвольной форме. Затем жалоба направляется в судебнй орган (это лучше и быстреу) . В верхнем правом углу указываете в какой суд, от кого, можете не указывать в порядке какой стаьти УПК РФ обжалуется принятое решение. А затем ждете вызов в суд и в суде излагаете все довода, в соответствии с которыми вы считаете, что отказали необоснванно, а значит незаконно и просите отменить постановление. Если суд удовлетворит вашу жалобу, еще не факт, что возбудят дело. Суд такми полномочиями не наделен. Материал вновь будет проверяться, но уже по основаниям, указанным судом и только тогда будет принято решение, но оно не будет окончательным, если у вас возникнут доплнительые доводы.