Уголовное право
сколько по закону положено задержание в отделении полиции ?
Смотря по каким основаниям задержан. Если по административным нарушениям, то после составления административного протокола сразу же выпускают. А если по подозрению в совершении преступления, если принято решении о задержании, то не более 48 часов. И то не в отделе будут содержать, а в ИВС, до принятии решения об избрании меры пресечения. Если в самом начале задержали на 48 часов, то обычно меру пресечения избирают- арест. С ходатайством следователь (дознаватель) обращается в суд.
смотря за что
72 часа
Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.
пока не признаешься
Ольга Сыщикова
что убил Кеннеди