Уголовное право

Пришла повестка в качестве свидетеля, что делать ?

Вчера тоже стучались, дверь не открывал, всем на дверь вешали такую же бумажку, печати и подписи только не было, сегодня снова всем на дверь вешали и стучали, в этот раз и печать есть и подпись... Обязательно ли нужно туда идти и что там будет? Просто впервые сталкиваюсь с этим, пожалуйста без юмора, нужны чёткие ответы, спасибо всем... Обязательно туда идти? Штраф действительно может быть ?
Так это ж свидетелем, а не обвиняемым...
Ольга Щукина
Лучший ответ
Созвонитесь с этим следователем, выясните, в чем дело, надо ли являться и что за странный способ вручения повестки. Уж в почтовый ящик бы бросили...
Возможно, кто-то обеспечивает, чтобы Вас не было дома в определенное время, для того, чтобы обчистить квартиру в Ваше отсутствие.
Торе Туяков
Динар Юсупов У нас стоит домофон, вешают повестку абсолютно на все этажи...
Пока не расписался за ее получение можешь не ходить

Во!!! А кому явиться???? Дяде Васе???
Динар Юсупов Там написаны инициалы и подпись + печать
Лучший способ испортить отношения со следователем - это проигнорировать повестку. СК просто так вызывать не будет
Надя Олешкевич Кто явиться то должен, дядя Вася???
Если в повестке отсутствуют ФИО и процессуальный статус вызываемого лица, я бы не пошел к этому "следователю № 3".

Хотя позвонить действительно можно.
Vladimir Leshenko
Не ходи. Это проблемы мусоров, граждане не обязаны им помогать в раскрытии из грязных дел.
Юрий Сауков
идти
Евгений Спирин
привод будет. пойдешь как настоящий пацан - под конвоем. коллеги, знакомые и родственники уважать будут намного больше
Олег Тихонин
лучше явиться
Таисия )))
Если верить тексту повестки - обязательно, иначе будет привод (т. е. принудительно). А что там будет-узнавай по телефону, который там написан.
Надя Шебеко
Надя Олешкевич Кому являться то?? Всей семьей? Или дяде Васе?
А почему бы не сходить? Возможно кто-то стал жертвой, а вы могли бы помочь.
СТАТЬ ОБВИНЯЕМЫМ )))
....тебе суждено по жизни бегать от мусоров, от кредиторов, от старших пацанов.... потом сделаешь наколку на лбу ТУЗ.... тюрьма уже знакома....
Динар Юсупов Да ладно, кредиты никогда не брал и не планирую итд
не ходи не куда ты за нее не расписывался и соответственно в глаза не видел пусть мусара сами ищут кого надо привода тоже не будет если ты конечно раннее показаний не каких не давал