Уголовное право

Могут ли посадить 15-летнего ребёнка за кражу 2300

Ранее ничего подобного не было, такое первый раз и не за что не привлекалась .
Нет, будет отказ от возбуждения уголовного дела, комиссия по делам несовершеннолетних, может быть штраф и постановка в ОПДН по делам несовершеннолетних на учет, минимум на три месяца. Но в среднем стоят год. Самое интересное, что сейчас все заносят в электронную базу и это может помешать получить хооошую работу.
Гульмира Исаева
Лучший ответ
могут - в этом возрасте уже не ребенок (паспорт есть), но просто несовершеннолетний, а за некоторые виды преступлений ответственность наступает с 14 лет
Лёха Полосатый С 14 только тяжкие.
За такую ерунду на первый раз получит обязательные работы
***yarik*** .
ну а кого сажать? старуху какую-нибудь больную телом и душой? простая логика - вороватых баб море, а колония одна и та образцовая, почему - свиней стричь шерсти мало визга много, а ведь пенитенциарная система есть прибыльный рабовладельческий бизнес, нуждающийся в поступлении молодой свежей крови для питания и воспроизводства преступной среды.
Сами подумайте - что будут жрать миллионы мордоворотов в форме, судьи, прокуроры, адвокаты, следователи, если преступников не размножать? кто украл государство Украина - тот мировым сообществом любимый, а кто случайно забыл оплатить на кассе пачку масла - того за решетку с этого часу
обязательно посадят.
поделом
на учет поставят
Дмитрий Ефанов
ч. 2 ст. 20 УК РФ... уголовная ответственность по ст. 158 УК РФ наступает с 14 лет
Елена Еременко
Ограничатся условным сроком по статье 160 УК РФ "Хищение или растрата". Нарушит закон еще раз подобным образом пойдет в колонию для несовершеннолетних
Однозначно если ранее не привлекался обойдется условным сроком но выводы нужно сделать.
Нет, если не стоит на учете по другим делам
Арай Баймухаметова А штраф 5 тысяч или нет ?
на учёт просто поставят
Aida ****