Уголовное право

Могут ли посадить на 8 лет за кражу плазмы? При том, что парню 13 и через 5 дней исполнится 14??

зачем тринадцатилетнему парню понадобился полностью или частично ионизированный газ, который может быть как квазинейтральным, так и неквазинейтральным? или парень спионерил плазму чтоб смотреть футбол?:)) )

по сути вопроса:
согласно ст 20 УК РФ лицо не достигшее четырнадцати лет не может быть привлечено к уголовной ответственности.
http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_5.html#p204
поэтому тринадцатилетнего не привлекут к уголовной ответственности, и когда ему исполнится четырнадцать не имеет значения потому что будет учитываться возраст на момент совершения.
Александр Бандурко
Лучший ответ
нет. Возраст учитывается на момент совершения преступления.
Нашел блин занятие. Руки оторвать ему.
Юлия Кудряшова
Если хоть одного дня не будет хватать до 14,то не посадят.
Вообще не посадят. И не привлекут к уголовной ответственности. Только с 14 лет.
Нет, а вот на учет поставят - это точно.
Уголовная ответственность наступает с 14 лет, причем днем 14-летия считается следующий за днем рождения день.
13 лет - ответственности не подлежит никакой.
Уголовное дело если и возбудят, то прекратят в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности.
Не переживайте, самое большое - поставят на учет в отдел по делам несовершеннолетних и все!
на 8 лет даже за первое убийство не сажают, тем более малолеток.
хахах нет, не совершенолетний во время преступлении) может быть колония но точно не 8 лет, уверен что будет только штраф.
Тринадцатилетний вообще не может быть привлечен к уголовной отвественности, не говоря уже о том, чтобы сажать его на 8 лет за кражу.
Уголовная ответственность не наступит в принципе. А вообще такой срок за первое преступление вряд ли дадут!
лрол
Jamshed Davlatov
нет, так как ему нет четырнадцати, но Призидентом РФ ему уже точно не стать