Уголовное право

нужна помощь адвоката\юриста и пр.

такая сложная ситуация. 3,5 года жила с девушкой, в квартире, которая досталась ей по наследству, помогала ей с выкупом, емонтом, само собой на теплых доверительных отношениях без расписок и пр. Поменяла трубы, сделала ремонт, навесные потолки. Завезла свою мебель и технику (стиральная машинка, холодильник, стенка, комоды и пр.) за время проживая купила несколько ноутбуков (себе, ей, ребенку), планшет, телефон ей и ее маме, давала денег на квартиру, так же дала около 200 тыс на бизнес ей. на старт. В один прекрасный момент наши отношения не заладились и я сказала, что намереваюсь искать другое жилье и съехать. В выходной день в мое отсутствие ее мама (владелец квартиры) сменила замки, заперев внутри все мои вещи, сказав, что все что в ее квартире-все ее, и я никакого отношения не имею ни к чему и жила тут бесплатно типа в их квартире. Хотя в квартиру вложено более 150 тыс+техника. (не Москва, не Питер) деньги для региона существенные. Я осталась на улице без веей, без денег, с ребенком и собаками на руках. Даже есть и снять квартиру не на что. Помогли друзья. Внутри квартиры осталась моя собака (с родословной и документами на меня) Дошло дело до полиции, но они мое заявление отклонили, сказав, что разбирайтесь сами в суде. Девушка тем временем активно продает мои вещи, в том числе и собаку. Собака на момент пребывания у нее родила 4х щенков. И она их тоже выставила на продажу. Так как милиция ничего делать не стала, я и мои друзья созвонившись с ней пришли за своими щенками (собаки у нее уже не было) она вынесла нам 2х щенков. мы их забрали и ушли. к слову у меня есть временная регистрация на 3 года в той квартире вместе с моим ребенком. Дело в том, что девушка сейчас написала заявлление, что мы нзабрали у нее не только моих щенков, но и пол квартиры вещей и денег. Соответсвенно никаких денег и вещей не брали. Но она стоит на своем. Типа соседка даже видела как мы выносили ноутбук. Хотя ранее лежит заявление, что ноутбук мой и у меня есть чек (коробка у нее так как она заперла все мещи и все документы в квартире и не отдает) Сейчас нам светит от 7 лет ззаключения, в милицию ходим как к себе домой, столько грязи и лжи с ее стороны я не слышала. Она лишила меня всего, еще и хочет запихнуть в тюрьму. Посоветуйте хоть что нибудь. Сил уже нет ...
Сама я не адвокат, но могу посоветовать обратиться к адвокатам Ушаковы и Путиловы https://vk.com/putilovyushakovy, работают не только по Москве, которые помогли мне в свое время. Можете позвонить и проконсультироваться по вашей проблеме по номеру +7(495)545-12-12
Vladislav Vasyakin
Лучший ответ
Обычно сюда люди пишут, когда уже приговор вступит в законную силу. А потом спрашивают, что делать.
Но в полиции правильно сказали, обращаться надо было в суд в самом начале. Сейчас идите к адвокату, а то реально присядете
никакой адвокат тебе не нужен, только бабки потратишь и не факт что чем то поможет. В этом деле надо было изначально действовать аналогично, врать в свою пользу и настаивать на возбуждении дела, но только чуток подпиздеть в заявлении, а не играть в честную дуру. Врать конечно не каждый может и начинает путаться в показаниях. Ещё надо уметь блефовать, например требовать назначить детектор чтоб разобрались кто что у кого украл. Раньше времени до суда не раскрывать свои козыри. Как например почему она отдала вам двух этих щенков, почему только двух, и где их мать. Требовать доки и одписи в гарантийных талонах при покупке. На её левых свидетелей найти себе тоже левых. Короче, у ней кроме как пиздабольство нет никаких улик и доказательств, как впрочем особо нет их и у тебя. Поэтому некого не посадят и не накажут. Так потолчёте воду в ступе и разойдётесь. Посему и адвокаты ненужны, нечего доказывать иль опровергать. Будет ничья, но она конечно в её пользу.
Я не адвокат и не юрист, но посоветую вам обращаться не сюда.
Руфина Насыбуллина куда только не обращались, но толку очень мало, никто ничего не делает, и она врет против нас
Советовать тут бесполезно, толку не будет, ищите грамотного адвоката, пока не поздно.
She 25Rus
Ситуация у вас действительно сложная, тут без профессиональной помощи не обойтись, могу предложить услуги адвоката, напишу в личку