Что будет если нанести 2-4 ножевых ранений в окорок (В ляшку) , при само обороне.
Вот если: Ко мне пристали 2 хулигана, я нанёс каждому по 2 ножевых ранений.
Что мне будет?
Уголовное право
Ножевое ранение в ногу
что будет? Установят тяжесть повреждений, найдут статью и осудят
Сядешь 100% за превышение норм. Кто больше пострадал, тот и терпила.
а почему по 2-4 удара? это ближе не к самообороне
Тюрьма строгого режима.
Срок.
Законы несовершенны.
К стати, если не знаешь куда бить - то в ноге много артерий близко к поверхности). Можешь убить. (А оно тебе надо?)
Лучше бить в живот. Кишки зашивают в любой заводской больнице. Правда, тоже можешь попасть в артерию. Поэтому нож не длиннее 5 см.
Законы несовершенны.
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.
Это Россия чувак ты остался жив значит ты виновен в нанесении тяжки телесных 90% на то что сядешь!!!