Уголовное право

какие виды холодного оружия можно использовать в качестве самообороны в 16 лет?

думаю только электрошокер
Виталик Маслий
Лучший ответ
Николай Рябов а если сердце не выдержит?
Никакие нельзя. А зачем холодное оружие обязательно? Возьми топор, это чистый хозбыт ))
Elvis2411 Tomats
Николай Рябов да обязательно а если кто то полезит оружиям холодным?
Николай Рябов если стрелять кто то начнет завиду любое холодное оружия
Кувалда.
Bahtiyr Sharipov
никакие нельзя
Никаких нельзя и никогда.
Надежда Фыгина
Николай Рябов это почему взрослый уже
Николай Рябов нет только в целях если с оружиям нападут тогда буду оружия применять
Не превышающие пределов необходимости. С точки зрения сложившийся судебной практики - никакие.
В 16 лет ХО тебе просто не продадут. Поскольку у тебя нет и ещё минимум пару лет не получится получить РОХа, а без неё ХО (официально) не купить. Это что касается ножей промышленного изготовления. Самодельный нож, разумеется, раздобыть можно (или сделать самому), но если его обнаружат, конфискуют и при экспертизе признают ХО, то изготовителю грозит уже реальный срок, т. к. за изготовление и продажу ХО без лицензии (если ты его купил с рук) предусмотрена уголовная ответственность. Можно носить с собой ХБ нож (и копию сертификата о том, что этот нож - именно ХБ), складной или фикс - без разницы. Вот только наши суды почему-то крайне негативно относятся к самообороне с помощью ножа. Поэтому лучше ГБ или шокер.
Николай Рябов нет шокер точно не подойдет если сердце не выдержит то посадить могут а что за слово это гб
штурмавик
Николай Рябов а какие песни есть для возроста 16 лет
Холодный разум. Если есть.
Оксана Гермак
ношение холодного оружия без разрешения есть преступление. Даже кухонный нож в кармане будет считаться холодным оружием. Но если нож будет в сумке/рюкзак завернутый в газетку, то он будет считаться как часть багажа/снаряжения.
так что думай, если в случае опасности решишь воспользоваться, то намерения скроешь в авоське. типа мама просила на заточку отнести и оказался чисто случайно.
Пистолеты и прочий огнестрел обычно носят с заявлением о сдачи в полицию в кармане и каждый день это заявление пишется по новому. типа шёл в райотдел...
Галина Н Диденко 1. Ношение/хранение ХО без разрешения с 2003 года - административное правонарушение.
2. Кухонный нож НИКОГДА не будет считаться ХО. Максимум - орудием преступления (если оно им совершено).
3. Транспортировка/перевозка ХО (это про сумку/рюкзак/газетку) без РОХа приравнивается к хранению/ношению (см. выше), никакие отмазки не пройдут.
Итого - не надо всякой школоте гнать пургу, если вообще не в теме.
Chinara Azamatova кухонный нож будет считаться кухонным ножом. ношение холодного оружия не преступление уже 13 лет как.
ХО - никакие! В этом возрасте вообще никакие. И шокер тоже нельзя. Носи булыжник не большой, но тяжелый. Если что - это первое, что мне под руку попало...
Николай Рябов за булыжник тоже могут посадить если кинешь в кого то тогда зачем парится тогда лучше рогатку носить