Уголовное право

Что делать если у преступника нет имени

У преступника нет документов, не известно, где он жил. Своё имя он не сообщает, говорит, что нет родственников. До этого задержан не был. Никто его не ищет. Что делать в таком случае? Как его называть?
Без шуток, препод на уголовке дал задание ответить на эти вопросы.
согласно ст. 179 УПК Грузии к неидентифицированным обвиняемым отнесены лица, задержанные за совершение преступления, личность которых не установлена и которые отказываются от самоидентификации и в силу определенных иных объективных обстоятельств их невозможно в короткий срок идентифицировать. С лицами данной категории проводятся следующие обязательные процессуальные действия:
- следователь или прокурор с привлечением соответствующих экспертов составляет протокол, в который вносит сведения о внешних признаках (приблизительный возраст, пол, рост, цвет волос и глаз, иные особенности внешности и облика), а также проводит фотографирование и дактилоскопирование лица (ч. 1 ст. 179 УПК Грузии);
- данному лицу с согласия прокурора присваивается условное имя, которое может состоять из комбинации цифр или (и) букв (ч. 1 ст. 179 УПК Грузии);
- в течение 3 суток с момента предъявления обвинения назначается экспертиза для установления психического состояния, группы крови и иных биометрических данных лица (ч. 3 ст. 179 УПК Грузии);
- следователь, прокурор обеспечивает принятие всех разумных мер, предусмотренных законом для идентификации личности (ч. 4 ст. 179 УПК Грузии).

в УПК РФ отсутствует специальная норма, как в УПК Грузии, которая регулирует особенности уголовного судопроизводства в отношении "неидентифицированных" подозреваемых, обвиняемых и осужденных
Я* Ангелина*
Лучший ответ
в спецприемнике будут устанавливать его личность
Nazerke Burkitkalieva
Усыновить, дать своё и расстрелять.
Ирина Ногина
фото распространить
отпечатки пальцев
Елена Бронова
Ну и НЕ переживай....
капитан Немо?
Oleg Karamushko
в российском уголовном судопроизводстве такого не бывает) зато есть психологический метод воздействия в органах дознания))
Дактилоскопия, картотеки, внешнее описание и ориентировки-циркулярно.