Уголовное право

Пишу роман. Знатоки УК РФ пожалуйста помогите :)

Скажите пожалуйста, если самоубийца оставляет предсмертную записку, в которой указывает, что уходит из жизни из-за несчастной любви к конкретному человеку и указывает этого человека. Будет ли возбуждено уголовное дело в отношение этого человека как причины смерти?
Нина Кеба
Есть статья в ук доведение до самоубийства ...Но причины к этому должны быть не безответная любовь, а например систематические истязания
Meyram Kokkozov
Лучший ответ
мне кажется, что этот сюжет уже повторялся и в книгах и в кино много-много раз

А что- на большее фантазии не хватает, в таком случае- лучше напишите о рабочем классе- строителях, хлеборобах... -таких романов не было очень давно
E)
Elena ))
Igor Netesov Хотите книгу о слесарях-сантехниках? Читайте. "Премия"!
Представим обратную ситуацию. Допустим, я решил покончить с собой, а в записке напишу ваши данные. Будете ли вы привлечены к уголовной ответственности? Ответ понятен?
А вы уверены, что занимаетесь своим делом, сударыня?
Нина Кеба уверена
НЕТ. Потому как нет такого понятия в УК РФ как, неразделенная любовь и наказания за это.
Да, любил. Да, его не приняли. НО, ЭТО его проблемы!!!
Наказания не будет.
Сергей Толстов
для начала проведут проверку а потом примут решение
Вика Алиса
нет, будет расследование
Если найдут доказательства - будет возбуждено уголовное дело.
Может он просто наподлить решил напоследок, всякое бывает.
Так что пусть самоубийца оставит доказательства.
не будет, если в причинах не указано, что причина в насилии.
Будет доследственная проверка. Впрочем и без записки она тоже будет.
Arzuman Xalaf
А пришлёте мне этот роман когда допишите? Por favor!
А если он пишет что уходит из жизни из-за любви к искусству? Будем дело против искусства возбуждать?! Мало ли что он там накорябает.... Он может написать что уходит из жизни так как его довел до этого американский Президент своей улыбкой и что запретим американскому президенту улыбаться?!
...будет возбуждено... однозначно.. по статье доведение до самоубийства.... чем закончится ..покажет следствие.... или прекратят.. за недоказанностью... или докажут.. и передадут в суд...
Elena )) не ври
Будет проведена доследственная проверка в соответствии с 144-145 УПК РФ по факту возможности наличия признаков состава преступления предусмотренного ст. 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Редко возбуждают уголовные дела в данном случае.