Уголовное право

Снятие судимости по решению суда

здравствуйте. В августе прошлого года судом с меня досрочно была снята судимость и условное наказание. Но при проверке выяснилось, что в базе числюсь как судимый. Куда в таком случае следует обращаться? На руках есть копия постановления суда о снятии судимости.
Административный регламент по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (п. 74)предусматривает, что при наличии имеющейся судимости, а также снятой и погашенной судимости - в графе "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе погашенной и снятой) на территории Российской Федерации" указывается дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья УК РФ, Уголовного кодекса Российской Советской Федеративной Социалистической Республики, на основании которых лицо было осуждено, срок и вид наказания, дата освобождения, основания погашения или снятия судимости.
Гульшат Юсупжанова
Лучший ответ
Базы навсегда.
Perviz Aliyev
Это на всю жизнь теперь.
Женя Карленков
Александр Кровяков Дурак штоле? Про погашение суимости слышал что-нибудь?
в помощь конституционный суд
Ольга Фролова
Какой порядочный человек в нашей стране не имеет судимости?
Юридически судимость снята, а практически информация в базах будет всегда. Там даже по административке вся информация хранится.
Лола Рамисовна
Есть профессиональный адвокат - http://justice.com.ru Обратись к нему за помощью, в твоей ситуации лучше к специалисту
Вит Ков
Ну да, в базе МВД ты навечно как судимый. При устройстве на серьезную работу это может и всплыть. Но при заполнении всяких анкет и вопросах можешь смело указывать, что судимости нет, поскольку юридически ты чист. Копию о снятии судимости спрячь подальше, но не выкидывай.
Nazerke==))) Tursunova
В базах правоохранительных органов в любом случае будет отметка, что вы были осуждены. В официальном документе прокуратура или полиция отмечает что судимости нет, если она погашена по срокам или по решению суда. Но на практике такое не всегда бывает. Сведения о ней могут всплыть, допустим при устройстве на работу. Снятие судимости говорит о том, что вы являетесь юридически чистым.