Уголовное право

Писать ли заявление

Поменялась с подругой вещами , ( одеждой ) возвращать она ее не хочет, если ли смысл идти в полицию ?
Смотря какая одежда
Алмагул Исламова
Лучший ответ
у вас обмен .твои вещи значит лучше ее .. для нее раз не обменивается обратно..))))
Никто этим заниматься не будет.
Я бы посоветовал записать разговор с подругой о возврате вещей на диктофон. Тогда у вас появятся доказательства неправомерных действий подруги. После этого можно писать заявление в полицию. В любом случае по нему будет проведена проверка и опрошена ваша подруга. Возможно она испугается и захочет решить дело миром вернув вам вещи. Решение этого вопроса во многом зависит от компетенции участкового уполномоченного полиции, которому поручено будет проведение проверки по вашему заявлению.
Есть смысл пойти к её родителям)
Нет. Сумма ущерба менее 2500 руб. Дело не будет причислено к уголовно наказуемому.

Не было факта кражи.

Рассмотрим вариант, что подруга говорит :

-Она издевается надо мной, сама дала.

Все, полицейский усомнится в вашей нормальности.

Или вообще эта девка выкинет вещи и пошлет вас на@@@

Человека так обычно и проверяют.

Пропадут что-то в долг, и смотрят - он вспомнил о долге или нет.

И т д

В вашем случае лучший вариант забыть о существовании этой девки.

Можете с диктофоном попробовать получить доказательства, либо с помощью вопросов от третей девки.

Но лучше не размениваться на монатки, заниматься бизнесом и забыть про девку
Раз вы добровольно обменялись то какое заявление . Вас ещё по 306 привлекут за заведомо ложный донос