Уголовное право
Почему в России сажают за митинги, самооборону, борьбу с полицейским беспределом?
какой народ, такая и полиция, такие и правители. Это же не инопланетяне прилетели. Если в стране разрушили образование, культуру, сделали из людей моральных уродов, то эти уроды и в полиции и в больницах, и в гос. думе. Быдлострана с быдлолюдьми..
Светлана Косько
Знаток России, пля.
Сергей Забегалин
а вт с последней фразой- СОВЕРШЕННО НЕ СОГЛАСНА (а ведь заинтересовалась Вашими ответами...)
Страх перед народом.
А надо, как в США - расстреливать на месте?)
Хочешь, чтобы награждали?
Сажают за хулиганство, за неподчинение и сопротивление полиции. А вот мотивы всего этого, это личное дело каждого. Меня вот что-то не тянет на митинги-холодно, да и на работу мне завтра рано вставать. А если спать лечь в 3 ночи и встать в 12 дня, так и на митинге поорать можно, а потом налопаться из родительского холодильника, нагуляв аппетит.
В США и ЕС даже не сажают, просто стреляют на поражение, и всё законно.
незнаю Саша!
Дают п#здов только за несанкционированные митинги.
все в рамках закона
Борьба с полицией - есть нарушение закона в любой стране мира. Что тут непонятно?
одни толкают - другие бьют
Почему только в России? Оглянись.
давайте уж будем честны. за НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ митинги, за ПРЕВЫШЕНИЕ самообороны, за САМОУПРАВСТВО. Вот тогда и понятно, что садят (или штрафуют) за нарушения законодательства. Государство или должно защищать себя, в том числе, и при помощи насилия, или распасться.
Евгений Синицин
так кто санкционирует митинг против Путина? Против произвола чиновников? Он априори будет несанкционированный. НЕЛЬЗЯ ПРОТИВ ВЛАСТИ МИТИНГОВАТЬ. Превышение самообороны - бред. В состоянии стресса человек в силу психофизики не способен реально оценивать угрозу, это инстинкт, направленные на спасение своей жизни. ГОсударство как раз таки и занимается самоуправством.
Власть исполняет не конкретные законы, а защищает ТОЛЬКО саму себя.
Такое бывет в России только с лицами мужского пола
Почитай ук РФ и Конституцию сынок.