Здравствуйте, на меня завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2, в котором я не признаю свою вину, так как вещь которую по их словам я якобы украл, я нашел на улице и хотел вернуть владельцу, ну так как я не знал дорогая ли это вещь или подделка, я пошел с ней в ломбард и узнал стоимость данной вещи, после чего я эту вещь не стал продавать и оставил её на хранение себе, со мной так же был свидетель, который находился в ломбарде и все это слышал, он так же может доказать это в суде, после чего я нашел владельца данной вещи и пытался ему эту вещь вернуть, но владелец настоял на том, чтобы я отправил эту вещь на такси, ну я забоялся это делать, так как много чего могло быть с этой вещью и потом бы я нес ответственность за неё, в итоге после этого на меня написали заявление и ко мне домой приехали опера и забрали меня в отдел, просили чтобы я писал явку с повинной, но я отказался ее писать, так как вину свою не признавал, что мне грозит теперь?
Как доказать свою невиновность?
Уголовное право
Обвиняют в краже, полицейский беспредел, юристы помогите
вещь - это видимо телефон. Твоя задача - стоять на своем и ни в чем не признаваться. Присвоение найденного в РФ преступлением не считается
ты должен доказать свою невиновность.. в России- презумпция виновности
Сказочник.
Кража и вам адвокат в придачу за ваши деньги. Сказочник вы прям. Все бы так находили и в ломбард заносили, а в нём у вас без документов не взяли и вы решили вещь оставить у себя с целью дальнейшего сбыта. Так и в протоколе допроса написано. Что-то не так? Ваши услуги адвоката начнутся наверное с 80 000,00 руб. и то под вопросом.
вам написать расценки услуг юристов по уголовным делам?
интересный коленкор-тащить найденную вещь в ломбард и последующая галиматья написанная в оправдание
Ты не должен доказывать свою невиновность. Напротив, это они должны доказать твою вину. Впрочем, это им и не надо. А надо им от тебя денег поиметь, так что будут прессовать; -)
Никак не докажете свою невиновность, найденную вещь не носят на оценку в ломбард, а сдают в полицию.
лет через 6 напиши чем закончилось.
ломбард это уже какой то умысел. сдал бы в полицию-проблем бы не было.
Типичный случай. Как только ты взял чужую вещь - это уже кража. Чужое брать нельзя. Даже для того, чтобы "найти собственника". Еще и в ломбард с ней ходил.. Это же попытка сбыта. Договаривайся с собственником, чтобы забрал заявление. В теории они конечно должны доказать, что у тебя был умысел. Но на практике, это тебе надо будет доказывать, что ты хотел найти собственника. Удачи! И лучше найми адвоката.