Уголовное право
возможно ли избежать ответственности за убийство?
Ну к примеру я знаю что спортсмены погибают на рингах и тд. и тп. Ну а кпримеру человек попросил меня убить себя может ли он скажем написать расписку что это его воля, заверить её нотариусом и тд. и тп, Возможно будет написан какой-то юридический документ по которому с меня снимается ответственность за убийство, мне это сомнительно, но всё же вдруг
Касаемо спортсменов, есть спортивное право. Думаю, отвественности по Уголовному кодексу они подлежать не будут.
Касаемо второй ситуации, думаю, лицо, совершившее убийство по мотивам сострадания будет привлечено к УО по ст. 105 УК РФ, но, возможно, мотив сострадания будет являться смягчающим обстоятельством.
Анна Жигунова
А как попасть под это спортивное право?
Ужасные вещи пишите....
Надежда Канаева
Спасибо за мотивацию
можно и легко..
но -ты уже спросил.. следовательно, тебе лично - не избежать..
Анна Жигунова
))) проявите любезность расскажите как? Если бы не спросил к примеру.
Правильно сомневаетесь. Убийство оно и в Африке убийство. Никакая расписка не избавит от ответственности.
в других странах - да, это называется Эвтаназия, у нас она запрещена
Анна Жигунова
Про эвтаназию я знаю всё
ответственность за убийство
Все понятно с тобой. Сектант походу.
Ответственность будет, поскольку в этой ситуации все равно будет умышленное убийство.
Что касается смерти при единоборствах, то никто никого умышленно не убивает. Это дело случая. Более того, соревнования проходят по установленным правилам, а спортсмены находятся в экипировке. За ходом соревнований следит судья, который в любой момент может остановить бой и присутствует медик. Поэтому разница есть.
Про спортсменов не знаю. Пр расписки, нотариус такую дребедень заверять не будет. И все равно это будет убийство. Люди, имеющие специальные знания убивают безнааазанно.... Но у вас никак не получится....
Анна Жигунова
яну спортивное право вон кто-то упомянул. Мне просто интересно. В мире претенденты есть на сколько мне известно
есть например эвтаназия - но где-то за нее наказывают, а где-то благодарят. От законодательства страны зависит
Не думаю. Ведь у нас даже эвтаназия запрещена.
Ой, так это же попытка узаконить эвтаназию для Вас, и самоубийство для него. Перед Богом оба деяния - смертный грех .Причем самоубийство - единственный непрощаемый грех. Перед Богом 100% не избежите наказания. И перед людьми тоже.