Уголовное право

Здравствуйте, на Авито вчера перевел деньги за товар сегодня он заблокировал свою эл. почту и ак. в Авито. Что делать?

Куда переводили деньги? Пишите заявление в полицию. Тех. Поддержка предоставит ей данные с какой маски подсети выходило лицо. Опишите по каким реквизитам был отправлен перевод. Можете обратиться на горячую линию банка, оператор что-н полезное подскажет.

P.S. раз 50 переводила предоплату и аванс на Авито, и просила покупателей об этом- и всё было в норме. Делюсь опытом: 1) ознакомьтесь с советами по безопасности Авито; 2) не переводите деньги малообжитому аккаунту с недавней регистрацией на сайте (ЕСЛИ только лицо не может показать треки врученных от него посылок с Почты за последние полгода); 3) карта банка должна быть именная, совпадать с именем заявленным у акка, у продавца должна быть страница в соц. сети, обжитая давно, с реальными фото, друзьями и активностью на стенке; 4) всегда есть возможность взять ОПИСЬ ВЛОЖЕНИЯ и / или Наложенный Платёж и только после получения снимка чека с треком (или при НП- при получении посылки) - оплатить товар; 5) в настоящий момент есть "Авито-доставка", где сайт забирает перевод себе и переводит его продавцу ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как покупатель получит его в пункте выдачи, вскроет и подтвердит что всё в норме; 6) по самой переписке и закрытым объявам акка видно что за человек, есть ли у него опыт отправки посылок, может ли он сразу вгрузить нужные ракурсы товара в переписку (если не может- вы не можете рассчитывать даже на то, что у него есть товар, а не просто ряд чужих фото из интернет).
Александр Ростун
Лучший ответ
Иван Иванов Кто нибудь добился возврата денег при обращении в полицию от мошеннников на Авито?
Без лоха жизнь плоха....

Заяву в полицию но толку не будет....
Зачем переводил?
Сергей Малаев
Мотать на ус.
Mika Tsunami
Теперь уе ничего делать не надо, деньги уплыли, товара нет, 159 УК РФ, а доказательной базы нет.
Тоо Коснар
обращайтесь в техподдержку Авиты, опишите ситуацию
Вячеслав Тен