Уголовное право

Что ждет человека совершившего неудачную попытку суицида со стороны закона РФ? (если пострадал только суицидник)

1) Без доведения до самоубийства
2) Ничья собственность кроме собственности суицидника не пострадала
3) Моралистов прошу уйти и не раздражать своими причитаниями о "ценности жизни"
лечение в психиатрической и наблюдение психиатра.
а в принципе на вас могут подать в суд за причинение морального урона те, кто морально пострадал от этого
Алексей Леканов
Лучший ответ
Лариса Ветлугина Можно подробнее? Какими законами и правилами это обусловлено? Что именно ждет в дурке?
В психбольницу заберут, уколами половину мозга сожгут, на учет поставят.
На всю оставшуюся жизнь о водительских правах можете забыть.
И работы хорошей не найдете. Это если физически не пострадаете.
А если при неудачной попытке позвоночник себе повредите или пищевод сожжете - то инвалидность на всю жизнь, боль и беспомощность. Кто за таким человеком будет ухаживать и тратить на это свою жизнь, и какие мизерные пособия при этом будут - об этом не думают.
Лариса Ветлугина Тот же вопрос. Какими законами и правилами это обусловлено?
Я понимаю что при желании любого могут схватить и отправить на утилизацию нервных клеток. Но в друг есть закон который именно это и предписывает?
Елена *) Елена Супер! все правильно разложили.
ничего
Just Y0Ur 5R1(-Nd *
В Уголовном порядке суицид ненаказуем, но психушкой это попахивает, если кто-то из родственников или полиции, да и любой врач медицинской специальности посчитает необходимой психиатрическое освидетельствование в не добровольном порядке, если ты сам откажешься лечь в психушку на освидетельствование, правила и порядок подачи заявления о не добровольном освидетельствовании урегулированы законом "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании"
ст 25 Закона Заявление может быть подано родственниками лица, подлежащего психиатрическому освидетельствованию, врачом любой медицинской специальности, должностными лицами и иными гражданами.

В неотложных случаях, когда по полученным сведениям лицо представляет непосредственную опасность для себя или окружающих, заявление может быть устным. Решение о психиатрическом освидетельствовании принимается врачом-психиатром немедленно и оформляется записью в медицинской документации.
Генадий Скачёк
Добился внимания родственников, друзей и психиатра
на учет в ПНД могут в дурку на лечение
Андрей Шкилев
Если по Закону, то Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 03.07.2016) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017), статья 29. п. а)
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_4205/d218d3ed6d5746f06035b62e36945313f325a7df/
принудительное лечение. Или "консультация психиатра" как минимум.
Rita Garasuik