Уголовное право
Какое наказание в этом случае? 158ч1
Кража в магазине на сумму 6000, УК РФ. Ранее не был судим. Там чистосердечное, явка с повинной, раскаяние, хорошая характеристика, и справка о доходах имеется и сумма кражи уплачена. Какое наказание?
Ещё Марк Твен сказал: «Того, кто украл булку - посадят в тюрьму. А того, кто украл железную дорогу - выберут в парламент.»
В России чем меньше украл-тем суровее наказание. Так что ничего хорошего тебя не ждёт.
Читай.
Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/
Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c0ef618979b667ad1729793dd87e16f9af961350/
Статья 158. Кража
(см. текст в предыдущей редакции)
условный срок самое распространенное