Уголовное право

Что будет за групповое избиение?

Ну например трое напали на одно (спланировано)
Но в тоже время побои среднии, например сотрясение получил
И до этого он на тебя также нападал
Типа в ответ ему, а он заявление написал
И нападавшим по 15 лет
Тебя посодют.
Уг. ответственность- с 14 лет.
Готовся к малолетке.
Анюта Шикер
Лучший ответ
Виктор Пинтус Бл, жёстко
Виктор Пинтус А за порчу имущества чё дают?
Еcли трое напали на ОДНО, то они всё правильно сделали.
Sardor Mavlonov
да ничего, максимум условные срока
Muharrem Altay
не придумывай. читай лучше книжки
Ничего небудет СТЫДНО!
Аля Ласточкина
Хорошо, что не нагнули, радуйся.
С 14 за тяжкие преступления несешь ответственность как взрослый, а то что напали группой то это отягчающие ст 112 УК РФ- санкция до пяти лет. При самом неблагоприятном раскладе получишь треху в колонии для несовершеннолетних. А то что в ответ то это не доказать, афекта тоже не может быть т. к. напали группой и с перерывом во времени. Так что суши сухари и головой думай а не жопой
что будет, что будет. Я тебе сажу. Очередной учебный год у тебя скоро будет. Класс в 7-8 пойдешь.
Наталья Мирошниченко Прокуратура вопросы какие-то хилые, пора валить отсюда.
Надеюсь, что будет.
Irina Cikanci
116 СТАТЬЯ УК РФ ПЛЮС 114,115 И ТАМ ДО 111 ЭТО НЕ ШУТКИ!
Гг будет. Колония для малолетних
Alanyali Dallass
Виктор Пинтус Бл, жёстко
Виктор Пинтус А если имущество испортить?
условно дадут если первый раз
Все просто: избили втроем - побои. Он пошел и повесился после избиения - доведение до самоубийства. Сломали косточку - по тяжести причиненного вреда. Избивали при определенных обстоятельствах - хулиганство группой лиц. Избили из-за цвета кожи - хулиганство с отягчающим обстоятельством. А если перед этим он от вас убегал а вы бежали за ним и кричали "бей... (такого-то)" то плюсом пойдет еще экстремизм группой лиц по предварительному сговору. Может лучше простить его? поверьте, это дешевле и проще, даже если он прямо совсем - совсем не прав.