Уголовное право

Можно ли носить с собой носить нож бабочку?? / Считается ли это как холодное оружие?

Это кто как будет мерить.
лучше носи топор. Это надежнее если хулигану попытаюца напасть
Nurbakit Asanbaev
Про это вам потом эксперт и сотрудник полиции расскажет.
В любом случае когда с собой лезвие, то можете поранить, покалечить или убить человека - задели артерию, просто порез (шок), либо у чела несворачиваемость крови и т. д. Зачем испытывать и калечить свою судьбу?
Привет, если клинок, даже больше 14 см, произведен, более 100 лет, согласно мировым законом - это антиквариат, можно носить и пользоваться по назначению (колбаску резать), а вот есть он будет признан холодным оружием, то это ст. 20.8 административки, изъятие ножа и штрафик до 3000 рублей.
Так что тебя не посадят, но если у тебя реально правильная игрушка, как на фото, то чуток попадешь на бабки. И будешь искать новое холодное оружие.
А носить хоз быть, это позорно, если это не кукри!
Сравни с кукри, тоже на фото!
Оксана Детковская кукри уж очень на любитель. геометрия клинка не позволит выполнять именно ножевые задачи: резать на доске фехтовальным хватом, им очень неудобно снимать шкуру, острие находится не на одной линии с рукоятью и обухом и поэтому прокалывать не удобно. единственное в чем удобна рекурва на клинке кукри - это обвалка мяса с кости. В остальном кукри это нож виртуального применения как керамбит. Можно гордиться тем, что у вас на поясе боевой нож, но при этом едва ли вам придется им кого то убивать, а вот колбасу порезать придется с большей долей вероятности. И вот тогда окажется, что резать колбасу получается только радиусом клинка, а остальная часть между радиусом и рукоятью вообще не применяется в резе на ровной поверхности.
хоть нож лисичку
Елена ........
Все зависит от длинны лезвия, но в любом случае-это колюще режущий предмет/
Наcтя Уcмaнов@
Балисонги и складные ножи с автоматическим выбросом клинка при длине клинка более 90 мм до первого несъемного упора запрещены к обороту на территории РФ. Меряй клинок, и если <= 90 мм, носи спокойно.
Можете.
Оружие холодное считается по длинне лезвия-у бабочки это наверное 10 см или 9.Хотя я думаю 15.

А почему не можете даже если это оружие-т. е. 10 см и больше? Изымать просто так у вас его не имеют права-если вы не хулиганите или совершаете преступление.
Ольга Гурьева