Уголовное право

Что может быть если нарушить УК в 15 лет в многократном количестве?

Посадить могут только с 16 - (так как это не тяжкая статья за которую с 14 лет сажают)

1 раз поставят на учёт в полицию?
2 раз - тоже ничего такого не должно быть? будут проводить профелактические беседы - угрожать что было бы тебе на годик больше отправили бы в колонию на пару лет - или отправим тебя в спец интернета - родителей лишим родительских прав и тд -

А что будет если нарушить 3-4 раз? реально что?
Ерунду пишешь. Ну возможно за один эпизод и не дадут реально. А если больше, можешь и ухватить птицу счастья в виде колонии
Галина Маршилова
Лучший ответ
а спец. школы для чего существуют, а?
Yury ___
есть еще специальные учебные заведения. Для этого не надо лишать родительских прав
**димоня** *
Эльдар Ержанулы А реально могут отправить на 3-4 раз? первые 2 вероятно не отправят?
подождут когда исполниться 16 лет и закроют за левую наркоту, если реально кого то достанешь, а так гуляй, а твои родители будут платить деньги терпилам и штрафы за тебя
Нина Грин
протоптал тропинку на зону
Salamat Islyamov
Отстаёшь малец от жизни. С 2015 года, уже за одно нарушение, подлежащее наказанию по УК - могут дать реальный срок, поместив вас в колонию для несовершеннолетних. ТО есть в компанию таких же как ты... Ну а там... тырить нечего и не у кого... да и голову оторвут, если у своих тырить то.
Ну, а за многократное... и срок реальный, и больше - как рецидив, и на более суровый режим.
Анжела Шрамова Красиво излагаете. Только вот преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, рецидива не образуют. Тоже отстаете, что ли...
Ничего
по малолетке тоже сидят
Эльдар Ержанулы но то за тяжкие
Несовершеннолетними являются лица, не достигшие на момент совершения преступления 18 лет, НО посадить могут уже с 12. С 12-16 лет, максимальный срок лишения свободы до 6 лет. С 16-18 лет максимальный срок лишения свободы до 10 лет. Но есть случаи, когда подростков от 12-16 сажали на 10 лет. И все это за нарушение некоторых статей УК. Вот как-то так. Какое именно у тебя нарушение?
Анжела Шрамова До 14 лет лицо уголовной ответственности вообще не подлежит. Можно, пожалуйста, ссылку на приговор, чтобы посадили до 14 лет?