Уголовное право

хулиганство и вандализм как вид экстремизма

West03-04
Хулиганство и вандализм – разновидности экстремизма, однако мотивы для каждого преступления разные.

Люди, которые с определенной целью или без нее, разрушают различного рода ценности, называются вандалами. Такой вид деятельности можно спокойно отнести к экстремизму, который карается соответствующим законом действующего кодекса РФ.

Субъектом состава хулиганства может быть любое вменяемое лицо, достигшее к моменту совершения этого преступления 14-летнего возраста.

Хулиганство, подпадающее под признаки ч. 2 ст. 213 УК, относится к категории тяжких преступлений.

Вандализм относится к категории преступлений небольшой тяжести.
Ольга Емкова
Лучший ответ
В 1995 году, на "вечном огне" бомжи жарили шашлыки, реально так было. Это у Кремля! И никто не писькнул об этом.
В конце 90-х наши бессменные депутаты, в угоду педофилом из администрации президента (до сих пор там при делах) снизили возраст безнаказанного тра-ханья до 14 лет (наши блюстители целкостности и морали).
В начале нулевых было нормально рубить иконы и жечь их, так делал "грузинский художник авангардист"
В десятых годах клеить наклейки (самоуправство и вандализм) - на тачки ло-хов - слабаков, что нарушают ПДД, так же как и Боги на дороге.
Какое время такая и мораль! Вот только времена не меняются, а законы чем строже, тем реже исполняются!
Пукнуть в постели - уже экстремизм!
Сергей Труднов
нет. отдельные составы преступления или правонарушения
Лёха Когут
И гомосексуализм
Денис Djin
Да
Виталий Юдин
Вид долбо.. бизма.
Tariel _
Подросткового экстремизма. Дебилы малолетние ведь
Андрей Белевич
Конечно.
Игорь Репин