Уголовное право
Колония поселения по дтп тамбовской области
Расскажите что это, где это? Как там? Что брать с собой?
Люди везде живут. Главное первое время больше слушать и соотв. поменьше говорить, особенно о себе и своих делах. С собой желательно смену белья, предметы личной гигиены, чай, сигареты, тапочки.
Колония-поселение - это один из типов (видов) режима мест лишения свободы. Совсем не факт, что там находятся одни только ротозеи, совершившие тяжкие ДТП. Там обязательно будут и те, кто отбывает наказание за все неумышленные преступления и преступления небольшой тяжести. Ни в Тамбове, ни в Мордовии, где таких колоний немало, я никогда не был и на вопрос "как там" ответить не могу
Тёплые вещи, сало, лук, чеснок, курево, деньги . Всё как обычно.
Это хуже колонии общего режима, когда тебя ставят на "дерьмо" и ты нее можешь сказать нет, иначе переведут в колонию общего режима. То есть это бесплатный концлагерный труд, где на воротах можно написать Арбайтен Махт Фрай! =))
По сути ты обязан платить за коммуналку, формально за питание, а на руках у тебя если повезет, будет оставаться 2500 рублей на месяц и как хочешь так и кушай. Плюс первые пол года тебя могут вообще не выпускать за забор.
По сути ты будешь на содержании тех, кто на воле, а там ты будешь пахать на любой работе, как тебя нарядчик поставит - без права на отказ.
Назвать это место хорошим нельзя, в одним местах хуже, в других "коррупция терпима", но факт остается фактом - некоторые от туда стараются перережимиться на общий (там не нужно работать и можно беречь свое здоровье).
необходимое