Уголовное право

Грозит ли человеку тюремный срок?

Мою подругу избил муж. Она написала заявление в милицию, зафиксировала побои и подала на развод. После развода он ее начал душить, чуть ли не убил. Скоро суд. Какая это статья и могут ли ему дать тюремный срок?
Если Ваша подруга проходит по делу потерпевшей и скоро суд, ей должны сообщить чем закончилось расследование (если дело не было прекращено). И она имеет право ознакомиться со всеми материалами дела направляемого в прокуратуру (которая решает отправлять ли дело в суд или возвращать в органы по какой-либо причине: исправление, прекращение и т. д.). В деле указано по какой статье обвинение. Смотрите статью, находите её номер (часть, пункт) в УК, читаете. Там всё описано от минимума до максимума. Без понимания чем закончилось следствие можно только угадывать. И вариантов не единицы, не десятки, а сотни. Если дело уже направлено в суд, с ним можно ознакомиться в суде и до начала процесса.
Владимир Глембоцкий
Лучший ответ
Запросто могут закрыть!
В Израиле таких козлов называют ...кухонный боксер)
Если деньги есть, то можно сделать ст. 105 через ст. 30, тогда уедет на 6 лет строгого, если денег нет, то максимум штрафик и все.
Так что пусть это носит с собой!
часть 1 ст 119 УК РФ
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Пару-тройку лет могут дать
Условно дадут. Милые браняться только тешатся)
Roy Jones