Уголовное право

Зачем судьям неприкосновенность?

чтоб их коллеги посадить не смогли
Владимир Кутепов
Лучший ответ
В республике Адыгея, спец подразделение МВД заставили искать пистолет судьи, потерянный по пьяни на праздники чиновников, после беспорядочной стрельбы, опасной для окружающих и это еще до 2011 года - такой отдых поощрялся и никто его не видел.

Как то так. Если Вы думаете что среди судей нет "оборотней", то ошибаетесь. Самое приятное послушать судей, что уже "отмотали срок" (посадили их после снятия черного халата), когда они были адвокатами - решалами-мошенниками, так вот послушать, когда они вышли из Исправительной колонии, по волшебству, сняли судимость за 1 мес. (справку о судимостях нужно ждать больше 1 мес. делают), ну и снова получили волшебную корку адвоката и "глава палаты адвокатов" (тихо не знает) спрашивая их, а где они были 3.5 года, верит, что были заняты и занимались представительством (на кухне кружки мыли, в столовке колонии), в судах мелкой юрисдикции, подальше, от место регистрации.
чтоб обеспечить независимость. ты не поймешь.
Роман Павлюк
Затем, чтобы не трогали мудаки. Во всем мире так. А в некоторых странах, еще и защита есть государственная. У нас судьи не защищаются
Гарантия защиты себя.
Это гарантия защиты их прав.
Shukur Usmanov
Они выносят приговоры исходя из интересов чиновников. А народ может им за это голову открутить. Вот для чего.
Чтобы футболисты не побили.
Денис Силкин
5ую точку наверно прикрывать.. честно, для меня не понятно это, если государство правовое, то бояться нечего и она не нужна.