Уголовное право
Народ что будет что будет за легкие побои?
Вчера два бухих орали под окнами я вышел и стал их прогонять выталкивая с лавочек, в итоге сам уже не понял как смотрю, а я уже их ногами пинаю каждому раза 3 прилетело в разные места, после чего я обратно зашел домой, а через пару часов вышел на работу, а они ко мне подходят типа, живет тут парень молодой, так то так выглядит я им нет таких в этом подъезде таких, общем они меня не узнали и жаловались, что их не за что избили и повалил Поговорили по душам минут 15 и разошлись, даже на пиво звали бухнуть на лавочки. Вот я думаю, у одного вообще нечего нет, только вот на телефоне экран разбит, телефон стоит новый 5000 руб, у другого ссадина и гематома на лбу. Так вот как думайте могут они в полицию заяву написать? Ведь там подъездные камеры 5 суток хранят (звонил узнавал) и что мне грозит? Посадить могут или условку впоять? Успокаивает, что они ещё потом до обеда бухали на тех же лавочках. Переживаю не когда у меня такой агрессии не было, сам в шоке и переживаю. Лучше пусть мне морду набьют чем срок :( Мне 30 лет)
Если тот, который с ссадинами и гематомами, снял их в судмедэкспертизе и получил справку... А потом, с утречка, сходил в ментовку и накатал заяву, с подтверждением побоев, то посадить-то, может и не посадят, но кровушки попьют!...
И бабки повытягивают... Так что, узнавай через знакомых, как можешь, поступало ли на тебя заявление!
Ольга Шаплавская
узнать не кому, а если он написал заяву, то через сколько за мной приедут?
легких или тяжких побоев не бывает. они существуют сами по себе без градации. дело частного обвинения.
УК РФ Статья 116. Побои
Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
УК РФ Статья 116. Побои
Ольга Шаплавская
А что из за этого меня грозит?
Разгоняй свиней с умом! И не будет штрафов!

Уголовной статьи здесь нет.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои