Уголовное право
Кража, какая статья и что грозит.
Здравствуйте, мою подругу обвинили в краже, поехала в отделение полиции, в и сказали что она должна выплатить потерпевшей 150000, или не выплачивать и получить 6 лет условной. Если она выплатит эту сумму, нужно будет ещё штраф заплатить в размере 80000?
По ч. 1 ст. 158 УК РФ в подавляющим большинстве наказания не связаны с реальным лишением свободы - это штраф, исправительные или обязательные работы, либо условный срок. Однако, за кражи, квалифицированные по частям 2-4 статьи 158 УК РФ, судьи предпочитают назначать наказания в виде лишения свободы, при этом, примерно, в 45% осужденные приговариваются к условным срокам.
Анализ судебной статистики о сроках лишения свободы в виде наказаний за кражи свидетельствует, что осужденных приговаривают в основном к следующим срокам лишения свободы:
до 1 года по ч. 1 ст. 158 УК,
от 1 года до 2 лет - по ч. 2 ст. 158 УК РФ,
от 1 года до 3 лет - по ч. 3 ст. 158 УК РФ и
от 2 до 5 лет - по ч. 4 ст. 158 УК РФ. *(2)
до 1 года по ч. 1 ст. 158 УК,
Наказание определяют не в полиции, поэтому их предсказания и варианты развития событий можно не слушать
Подруге что угодно могут наговорить. С адвокатом все вопросы решать только, но платить ему нужно будет.
за все надо платить, а за свободу тем более.
Если кража бесспорно доказана - надо возвращать.
Кража это 158 ук рф. А ответы на все остальные вопросы зависят от того что она украла, как и с кем.
Вообще-то, не пойман - не вор.
Наташик, скажите своей подруге, что в современном мире есть и другие способы жид. Проститутки же как то живут