Уголовное право

Как проводиться время в камерах?

Йоу господа, хотел поинтересоваться как вообще арестанты проводят время в камерах, чем маяться помимо картишек или нард. И ещё вопрос, блатные и обиженные сидят раздельно или в одной камере?
В одной.
Слава Ш
Слава Ш
74 422
Лучший ответ
Всё зависит от степени приговора. Чем он серьёзней, тем меньше удобств.
Svoi Znayut
Svoi Znayut
72 489
Общаются на разные темы, книги читают, в игры играют, письма на волю пишут. В одних тюрьмах разные масти в одной камере по разным углам, а в других - по отдельным (например, петушиные и блат-хаты).
Д:
Динка :)
62 096
Зависит от контингента сидельцев и смотрящего за хатой. Обычно назначается специальный человек - "канительщик", который распределяет работу между всеми сидельцами. Бездельников в камерах нет - каждый должен приносить пользу обществу.
Если кто-то сидит без дела - с ума сдвинуться можно довольно легко.
А так - от плетения веревок и изготовления игрушек на продажу до работы веревочной почты и чтения книг. Занятий много - и без работы лучше не сидеть.
У "обиженных судьбой" есть свои хаты, но могут закинуть и в обычную - такое бывает...
Mako**** Жан**
Mako**** Жан**
36 515
сядешь узнаешь
Философствуют о жизни молча, глядя в потолок
VO
Vazira Orunbaeva
8 096
Вообще у каждого исправительного учреждения есть распорядок дня. Так что для ответа на ваш вопрос следует опираться именно на данный распорядок. В личное время каждый осужденный занимается тем, что его душе угодно. Блатные и обиженные могут быть как в одной, так и в разных камерах. Чаще всего раздельно, поскольку при совместном проживании лиц с данными статусами высока вероятность совершения нового преступления на территории колонии (убийство, изнасилование и т. д.) Ежели петуха помещают в камеру с блатными арестантами, тогда он проживает в условиях, которые мягко говоря, не самые лучшие (сон у параши или же под шконкой, прием пищи там же)
карты, нарды, шашки, шахматы и домино, а так же изучение научной литературы, нужно же им развиваться в плане человечности как-то