Уголовное право

Пьяный мужчина ударил моего мужа бутылкой с водкой. .

Первый удар я лично остановила, перехватив её. Вторым разом мужчине удалось попасть по голове моему мужу, третий удар перехватил мой муж соответственно дал отпор этому человек и сломал челюсти, что подтверждает видео фиксация. Итог: мы написали заявление, сдали на алкаголь анализ, сняли побои, так как оба получили травму. Мужу наложили швы, сотрясение мозга. У меня на лице синяк от бутылки. Соответственно этот человек, который справоцировал, считает, что он пострадавший. Начал вымогать деньги. Как правильно поступить нам?
На самом деле-все сложно, т. к. закон у нас-странный. Пример тому: резонансное дело было, когда мужчина заступился за пожилую женщину, которую избивал любитель ликеро-водочных изделий, а по итогу: его же из заступника и перевели в обвиняемые, т. к. тот, кому он нанес телесные повреждения (когда отбивал бабулю у того), написал заявление. Но в последствии обвинения сняли, а тому грозил срок уже.
Но там не стоит путать, т. к. дело свое сыграл резонанс события. Тут же известно только с Ваших слов и в узком кругу.
Вам можно поступить тремя путями:
-Предупредить агрессора о 163 статье, уведомив его так же, что в случае чего, все материалы готовы
-Идти на опережение и первыми подать на него в суд
-Плыть по течению и оставить, все как есть. Возможно он блефует
Но еще лучше, поискать адвоката и с ним посоветоваться
Жанна К.
Лучший ответ
Ерлан Алтенов Вот именно, закон не доработан совсем.
лучше посоветоваться с адвокатом
а что мешает Вам подать заявление о привлечении этого гражданина к уголовной ответственности?
Похоже прям на нидзю. Только вместо унчак, бутылка водки. Что-то мутная история. Чтобы пьяный отмахивался бутылкой водки, которую нёс за пазухой, аки редкий бриллиант и вдруг ей хрясь бабе в глаз.
Михон Нетреба
Анастасия Елесина 1). Кто такой "унчак"?! Что за хрень?!
2). Нунчаки, тундра!
3). И ТОЛЬКО ТАК!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нунчаки
Михон Нетреба Не умничай. У меня один сосед-китаец называет их унчакми, а второй -нунчаками, третий кинчаками. А это их спорт. Как правильно называются-вопрос спорный. По поводу нинзя. А ты думаешь, что я такая тупая и не знаю, что правильно ниндзя. Мне по большому счёту плевать на это. В моём ответе ключевое-мужик отбивался бутылкой водки не спроста.
посылайте его в суд
Bakyt Kutchubaev
так вам никто не скажет, игнорировать его требования необходимо для начало
на вымогательства еще пишите зайву
Ерлан Алтенов Я вот тоже думаю, что написать по этому поводу стоит.
не реагировать никак
он будет провоцировать, не ведитесь
Анна
меня бутылка водки сама ударила
Пусть считает. Вы должны были зафиксировать ущерб у врача, далее иски в суд с требованиями возместить + моральный ущерб и временную нетрудоспособность.
Я бы еще и на покушение написал. Отдельно если будут факты вымогательств - тоеж заява.
Чем он может вымогать если муж был в состоянии аффекта и вынужден был защищаться/самообороняться?!
Nargiza )
Ерлан Алтенов Зафиксировали, мы сразу вызвали и полицию, и скорую. Видео имеется, так же когда мы вызвали, мужчина убегая потерял свой телефон. Именно так, как понимаю его нашли, и на сколько стало известно, он обратился за мед. помощью наследующий день.