Уголовное право

Если сотрудник милиции на твоих глазах ломает руки твоей 40 килограмовой девушке, можешь ли ты её защищать физически?

Становись сам сотрудником милиции и когда найдёшь его девушку, то сломай ей и руки, и ноги. И тогда тебе за это ничего не будет.

А сегодня ЕМУ за это ничего не будет. Таков план Путина.

План Путина - победа России!!!
??
????? ?????
Лучший ответ
Александр Рязанов Бвахахха))) Поднял настроение +
Можешь-но так, чтобы всех сотрудников "вырубить" и успеть ноги сделать.
№32 Сш Кабылов
Просто так ломать руки вряд ли милиционер будет, каждый сотрудник понимает, что при неправомерном задержании будет жалоба в прокуратуру, а кому это надо. Правовая безграмотность граждан и низкие знания милиционеров своих полномочий, вот главная причина данных конфликтов. Поверьте у милиционеров полномочий очень много и не все они прописаны свободным языком. Только обладая юр. образованием можно что то понять.
Айзада Елубай
да милицицейский беспридел сейчас совсем уже выходит из рамок, ну конечно ты мог бы вступиться но потом на тебя бы навешали того что ты несовершал плюс нападения на сотрудника и девушка потом бы передачки таскала, идеальный вариант снять на мобильник а вот потом в отдел собственной безопасности они любят мусоров трахать так что к ним всегда пожалуйста
Выбирай сам, что лучше - нарушить закон (варианты от сопротивления до посягательства на жизнь сотрудника милиции) или расстаться с девушкой, если не защитишь ее. Я думаю, надо защитить. В дальнейшем хоть и небольшие, но все таки есть шансы доказать, что сотрудник действовал не совсем законно. Но дело в том, что они всегда готовы к подобным ситуациям и даже если ты не причинишь ему никаких повреждений, то он сам оторвет себе погон и пуговицу и скажет, что ты хватался за форменную одежду. Вот такая загогулина.
Александр Рязанов Обычно в таких ситуёвинах не получается думать головой, делаешь так как сердце подсказывает...
Лучше не стоит связываться. Менты все равно своего отмажут. Лучше снять на камеру (например мобильного телефона) или попросить проходящих мимо стать свидетелями, а потом в суд.
Александр Рязанов сняли, но они забрали камеру и стерли удалили всё..
Можно от гнева, но не стоить. Таких людей держат за решоткой. надо в суд подать и если есть док-во то вам гарантированно попеда, деньги за моральный и физический ущерб!!!!
Анна Игумнова Физический Ущерб
означает ущерб в натурально-вещественной форме, имеющий стоимостную оценку. Возникает под воздействием рисковых обстоятельств в результате реализации риска (страхового случая). Подлежит оценке аджастером (аварийным комиссаром). Устанавливается, исходя из заявленной претензии страхователя, ф.у. может совпадать со страховым ущербом, если договором страхования не предусмотрена франшиза.

ты отвечай грамотнее
Александр Рязанов Ну вот по идее у всех есть право не давать показания во вред своим родственикам, а если менты начнут избивать скажем ребенка на глазах матери, она же не будет думать о том что это представители власти, будет защищать своего ребенка. Это сотояние аффекта. Вот интересно действует ли это состояние как смягчающее обстоятельство при сопротивлении при задержании... Корочь забей) ты не знаешь..