Уголовное право

Визит пдн из за бытовой травмы ребенка

Здравствуйте. Ребенок инвалид (сути происходящего почти не понимает), на дом. обучении. учительница, переворачивая тетрадь, нечаянно ткнула ребенку в глаз.. он плакал.. она оч извинялась. Плакать быстро перестал. Она ушла после занятия. Через пару часов ребенок начал страшно выть, показывать на глаз, вызвала скорую.. увезли в глазную больницу, посмотрели, дали рекомендации, отпустили домой с повязкой. Через пару недель звонит инспектор пдн мол как так учительница ткнула в глаз ребенку.. я ей говорю что уже не помню что говорила скорой, инспектор мол нужно провести проверку. Раз не хотите привлекать учителя пишите что ребенок сам себе ткнул. Учителю я ничего не говорила.

Учительница нашла контакт с ребенком. чего мало кто смог.. старается занимается с ним.. она пожилая.. я понимаю что она неспециально это сделала.. если я ее привлеку - она или перестанет ходить (а больше никто не хочет к нам ходить) или отношение изменит. Не хочу в общем разборок... однако инспектор теперь говорит писать заяв. что прошу не привлекать уже меня... в смысле?? А я тут причем?? Мне не надо было скорую вызывать?

Что бы вы сделали? Выдали бы учителя?
Если не хотите потерять учителя, то делайте как говорит инспектор ПДН, а именно что ребенок себя сам ткнул нечаянно, так получилось, тем более, учительница сама по себе раскаивается и имеет подход к вашему ребенку, тогда тему закроют.
Светлана Лисогор
Лучший ответ
У юной девушки ребенок- инвалид? откуда взялся и куда делся? а еще- откуда куча знакомых мужчин и парень...?
Мухит А
Владимир Кожевников Мне 30 лет))) нечего шариться по профилям))) нос беегите
а что не понравилось в ответе автоа Инна? Это очень все похоже на фантазии. Поскольку до подобного нет дела ПНД. Если бы кто и оратился к Вам - это органы опеки или участковый.
Вадим ...
Владимир Кожевников Н да....
Какой нафиг участковый по делам о бытовых травмах детй??? Учите лучше уголовне право. сами вы фантазер!! Человек обращается с реальной проблемой а ему фигню какую то отвечают!! В другом разделе задала - все адекватно ответили
Такие унас специалисты
Вадим ... Вы так и не ответили, что не понравилось в ответе автора Инна? Или Вы не фантазёр, а тролль? Потому и не согласились. Участковый - потому что по должности ему положено. И это не область права. А должностная обязанность. В следующий раз когда будете использовать мало знакомые слова, сначала узнайте, что они значат
Вадим ... а еще и коммунист Вы к тому же. Когда прижимают к стенке правдой, и не чем аргументировать, то коммунисты начинают изворачиваться, скакать с темы на тему, и говорить про другие разделы и горизонты. Вы еще неведомых врагов забыли придумать.
Фантазерка.
опека
Из больницы в ПДН поступил сигнал, по которому мусорша начала проверку. Ибо она обязана это сделать.
А дальше она смотрит на то, что вы ей наговорите в объяснениях. Особенно если не вы сами, а она эти объяснения пишет с ваших какбэ слов.
Можно и на уголовное дело наговорить себе или бедной учительнице.
Самый лучший вариант - если вы ещё не давали письменных объяснений, то и не давать их. На телефонные звонки не отвечать, дверь не открывать, через входную дверь тоже не переговариваться. Тогда через 30 дней проверку окончат и от вас отстанут.
Если мусорам очень нужна палка в уходящем году, то могут и не отстать, а назначить СМЭ в отношении ребёнка. Если ребёнок с глазом проболеет свыше 10 дней, то будет лёгкий вред здоровью. Рекомендую сходить к врачу через 9 дней после происшествия и записать в карту ребёнка, что с глазом всё нормально.
Ирина Есипова