Уголовное право

Что могут сделать с европейским утерянным паспортом? Если чел не работает.

Имеется ввиду не РФ
Не карточка, а книжка
Gulmira Rakhmetova
А при чем тут работа?
Пойдет человек напишет заявление, получит новый.
Камбар Бухарбаев
Лучший ответ
Gulmira Rakhmetova Тут про другое имелось ввиду. Злоумышленник может на него кредит оформить или что либо сделать ещё?
Камбар Бухарбаев Ну это да. Пакостей могут много сделать.
Поэтому паспорт лучше не терять
зад вытереть могут
А;
Айгуль ;-)))
Европейский паспорт это документ выполненный в соответствии со стандартом ICAO 9303, таковой документ выдается европейскому или американскому гражданину в том случае если он предполагает покинуть страну, внутренне же используются ID-Карты.

Кредит оформить на такой документ нельзя, он является исключительно транзитного назначения, такой кредит может пройти только на очном прошении о кредите и только в стране гражданина (где скорее всего запросят ID-Карту) и странах между которыми подписаны соглашения.

Документ так-же предполагает сдачу всей необходимой биометрии от отпечатков до снимков зубов.

В случае утраты европейским или американским гражданином паспорта, ему необходимо явится в посольство, где с него снимут всю биометрию и выдадут либо разрешение на вылет на родину, либо новый паспорт, вместе с пояснительной запиской для погранслужбы, об отсутствии визы на вьезд и штампа о прибытии.

Так-же в случае если документ был украден, будет возбуждено уголовное дело, и при попытке продать или сбыть данный документ, равно как и представить его в качестве своего для транзитных или иных операций, вас арестуют как только пограничник считает MRZ код на нем.
Ничего не сделают.
1 шанс на миллион, что переклеят фотку и попытаются по нему выехать за рубеж (для каких-нибудь беглых, находящихся в розыске).
Во всех остальных случаях - просто выбросят.
Надо идти в полицию, получать справку об утрате и с ней в консульство для оформления новых документов.
Женёк Самойлов переклеить фото на европейском паспорте нельзя, фронтальная страница пластиковая, голографический ламинат является несьемной частью поверхности. А при предоставлении на границе такой документ сразу пробьют по MRZ снизу где выяснится что фото в базе совсем другое.