Уголовное право

Маньяк убил человека - лишился свободы. Человек убил маньяка - лишился свободы.

Можете пояснить логику законодательства?
Рита Дорошина
Совершение убийства, отнимание жизни у другого человека. И не важно как ты его называешь, маньяк или просто человек.
Ирина Серегина
Лучший ответ
Рита Дорошина Но ведь убил маньяка спас несколько десятков жизни людей и детей.
Рита Дорошина Для меня человек = Homo Sapiens т. е. разумный человек. А по вашему просто выходит некая сущность толпы.
Историю Спесивцева Александра Николаевича знаете? Документальный фильм смотрели? Посмотрите.
Такие историю ломают представление об "отнимании жизни у человека".
Надеюсь ваши взгляды поменяются в разумное направление.
Уродов общества надо уничтожать.
Даже в медицине заражённые места уже не лечат, а ампутируют.
это у тебя нет логики...
маньяк-это тоже человек.
Убийство маньяка вне пределов необходимой обороны-убийство ЧЕЛОВЕКА
так что все проще пареной репки
Рита Дорошина Логика не сейчас, логика у меня в будущем. Жаль до большинства это не доходит.
Убил маньяка, спас жизни десяткам детей, людей, которые могли бы стать полезными в обществе.
Не убил маньяка - продолжил род маньяков. Ведь уже доказанный факт, что некоторые девушки после истязаний, не делали оборт, а оставляли детей.
А сколько случаев неизвестных?
убийца лишается свободы, вот и вся логика
Логика проста. Не могут рабы убивать других рабов.
Елена Колива
Маньяк - человек. То, что он делает, и якобы это лишает его прав человека - бред сивой кобылы... всего лишь вопрос морали, который к законодательству имеет нулевое отношение. Да и не будь он человеком, можно было бы усыпить, как дикое животное, а не сажать в тюрьму.

Это примерно такая же логика, как в случае с военными. Они убивают людей, хоть и якобы во имя чего-то стоящего... но на деле такие же убийцы, которых надо лишать прав человека и к стенке, а не орденами и деньгами награждать.
Лена Успенская
Рита Дорошина Но ведь убил маньяка - спас несколько десятков жизни людей и детей.
Историю Спесивцева Александра Николаевича знаете? ДОкументальный фильм смотрели? Как бы вы смотрели на то, что вашу дочь не только бы насиловали, но и заставили бы убить подругу, ошкурить, срезать мясо, разделать кости, а потом, он заставил её её есть!
Маньяк = Homo Sapiens? (разумный человек)?
Про военных пример неверный - военные убивают, не по своей воли, а по приказу.
После примера с военными, с вами всё понятно.
Дай бог чтобы с вашими детьми произошло, то, что сделал А. Спесивцев с Олей Гальцевой. Возможно тогда вы поймёте суть вопроса.
Неудачи вам в новом году.
cамосуд и анархия, ты в такой стране хочешь жить?
Vikusya Tkachenko
Рита Дорошина В разумной. Где асоциальных уродов уничтожают.
Потому что для разборок с маньяками существуют специальные органы. Если ты его грохнул, то ты убийца. Хрен бы тебя знал, мож ты его убил не потому что он маньяк, а для удовольствия.
Temirbek Tokurov
человек убил маньяка это самосуд, он запрещен
Марина Тю
если убил и правда маньяка то есть варианты не лишиться свободы
Нельзя убивать людей
Руслан Шейх
Рита Дорошина Историю Спесивцева Александра Николаевича знаете? Документальный фильм смотрели? Посмотрите.
Пацан кинул пацана - по еб*лу на.
Я думаю это так работает.
Рита Дорошина Вы как-то пространственно ответили.
Не развернули свою мысль.
Перед законом все равны!
Рита Дорошина Громкие, но пустые слова.
Пример: вы и Путин совершили одинаковое преступление. К кому применят более строгое наказание по суду?