Уголовное право
Недавно нас с парнем запугали, что его могут посадить за совращение малолетних, хотя не было проникновений.
Может ли последовать уголовная ответственность за романтические отношения (без половых актов) между 18-оетним парнем и 15-летней девушкой?
За романтические отношения ничего не будет. За секс, развратные отношения, уголовное дело.
проникновения - это ст. 134 УК РФ
А есть еще ст. 135 УК РФ
Если застанут за непристойным могут уголовку открыть. А за просто обнимашки ничего не будет, можешь спать спокойно
Пусть пугают. Если девочка лет 15 будет держать пасть на замке, ничего не будет. Но если ты ее обидишь-ох и разворошишь ты гнездо на свою голову.
Ольга Селезнева
теперь он её раб
Возможно по ст. 135 УК РФ. Я не могу знать, что происходило и что она скажет на допросах. Все зависит от ее слов
да, а если в России так ваще за просто так могут.
Алексей Волков
Его посадить очень просто
Нет. Только если сфальсифицируют и оклевещут.
вы сами верите что это была романтика.. не смешите мои тапочки..
Вроде в законе написано с 16 лет можно, если по обоюдному согласию, но как показывает практика сейчас по фиг всем, если она с родителями напишет заявление об износиловании, то вас посадят, у нас много таких случаев, особенно, когда родители или девочка хотят с вам, лохов денег поиметь. Прежде чем спать, паспорт сначала посмотрите, чтоб потом не было печально....
То есть акты были без проникновений?.. ;)
Вообще-то разница в возрасте меньше пяти лет - скорее всего это не подсудно, если девушка и её родители не будут настаивать.
Ermek Bekmurzaev
вообще не было половых актов.
Ermek Bekmurzaev
спасибо вам за ответ!
Женя Кайсин
Я не юрист - к юристу обратитесь
В России все может
Алексей Волков
Да легко его могут посадить
За романтические- нет.
В законе нигде не написанно что такое романтические отношения и чем они отличаются от дружеских.