Уголовное право
Почему россия не запрещает наркотики.
Почему нарко конроль рф не запрещает новые виды нарк средства, данными веществами упарываются дети , а потом деградируют , как подтолкнуть нарко контоль на запрет новых наркотиков?
честный человек обязан написать жалобу на сайт прокуратуры: прошу проверить законность использования следующих препаратов...
Тогда придётся водку из дагестанского спирта запретить. А светлые головы из гос думы РФ, ни как не могут допустить этого.
Без воспитательно-идеологической работы бессмысленно. С того берега эта работа ведётся.
Чтобы не одурманивать народ.
Вот Англия когда-то победила Китай в опиумной войне, за право свободно продавать наркотики. И самая великая страна на несколько столетий стала самой отсталой.
Алкоголь это ещё какой наркотик.
В нашей стране они как раз таки запрещены.
А) Службы госнаркоконтроля уже давно не существует, эти функции выполняют подразделения МВД
Б) новые наркотические/психотропные веществ запрещаются постоянно, только вопрос в том, что внесение изменений (дополнений) в список (перечень) наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством, довольно длительная процедура, которая занимает длительное время (несколько месяцев). В Список вносится вещество с конкретной химической формулой запрещённого вещества. Производители же наркотических/психотропных веществ на это вносят изменения в состав наркотика, вынесенного в Список, меняя тем самым формулу. Со временем такие изменения свойств наркотика приводят к непредсказуемым последствиям. Так было изначально со "спайсами" - первоначальный состав был относительно "безопасен" и фактически являлся синтетическим каннабисом, вызывающим тот же эффект, стоит употребление марихуаны. Однако, постоянное изменение состава привело к тому, что употребление "спайса" приводило к острым психозам и непредвиденным реакциям организма.