Уголовное право

Не хочется идти в школу.

Мне 15 лет.Мать меея пугает типо дет-домом или колонией.Что тип за пропуски в школе и не за выполнение домашней роботы меня туда отправят.Живу я в Казахстане.За все выше перечислинное исключает же из школы? тоесть просто исключат без последствий.И обязан ли я учится в школе по заканону РК?
Да, обязан учиться.
Галина Костылева
Лучший ответ
должен учиться иначе раённый аким тебя накажет
Мария Бугакова
Добрую маму начни пугать в ответку, что сбагришь её в богадельню, когда она состарится, а ещё раньше - на сайт знакомств. Что ты её в гарем к богатому турку продашь. Что старика с деньгами ей сосватаешь. Говори только НЕ ЗЛО, а СМЕХОМ, чтоб и её угрозы смешными стали. Говори, что на Украину сбежишь от неё - воевать. Что после неё никакие снаряды не страшны.
Где твой отец? А бабушка есть?
Мама твоя с воспитанием явно не справляется, стоит уйти от неё к любому близкому родственнику.
Постарайся сменить школу, чтобы начать новую жизнь.
ШКОЛА НУЖНА.
Школьные документы исправить потом практически невозможно, а на свете достаточно мест, где о тебе будут судить по ним.
выбирай - на тачке баб снимать лет в 20, или двор мести.
жаль что мозгов у тебя нет! от слова совсем
Да могут
Ads.group Ads.group
Учёба — это право, а не обязательство.
Тебя просто пугают гнётом системы.
В дет. дом тебя, скорее, уже не примут, но не факт.
В СНГ не исключают из школы за прогулы, а вот если их будет слишком много — скрытый отсев создать могут.
По закону вряд ли реально тебя лишить права на образование.
Саня П
В Казахстане — не знаю, во Франции она обязательна до 16 лет. Последствие — это отсутствие образования в будущем…