Уголовное право

Племянник пострадал в школе, хотим обраться в суд, какая компенасция полагается,и полагается ли?

В школе на перемене в классе была учительница которая заменяла не официально цчительницу которая вела урок. Мед врач ушел по делам к себе домой и на огород раньше времени. ПО данным он должен был находиться в школе. Дети играли горе учителю не чего не видел в 1 метре что происходила, парень запругныл на спину ребенку, теперь ребенок инвалид. Сначало болела спина, сходили к врачу, врач сказал что что в норме.(Если заболели то в больницу лучше сразу идти и платить деньги к знающим а на приеме надо не стоять, совет).А лучше не в городскую свою а областную так как в простым малых городах работаю идиоты дураки и придурки в основном, на всю больницу бывают исключени пару врачей в хорошем случае. Парнб сделали операцию и еще надо будет делать не одну . стоимость первой было окола 100 тыс. руб. В школе ходит фишка что это типо семейное, что у них так у всех, и что типо ему уже заплатили. Но все это развод. Некоторые говорят раз перемена что это не кто не выплатит, сейчас парень лежит в больнице областной и провел несколько операций.Этот парень мой племяник, как выздоровит приедит я хочу предложить школе и тем людям денежную сумму выплаты, если не согласятся то через суд, из школы и родителей того ребенка потребовать компенсации, как поступить ответьте на вопрос имеем ли права на требования компенсации? и врезать тому врачу по морде за то что он тупой и зачем подвергает риску людей. некоторые не знаю и идут к нему. Так как он один такой на приеме тупой в больнице кто проводит лечение в нашем городе.Ему на мой вгляд работать только чистить сартиры или пусть себя сам лечит.
А.
Алиска . . .
учтите, что взыскание материального ущерба исковая давность три года. Моральный вред и вред здоровью срока нет, но задолженность можно получить за последние три года. Так что ждать нечего. Моральный вред от 50000 до 250000 в зависимости от судов. В среднем 50-100000. Собирайте все чеки и квитанции, а главное просите, чтобы врачи всё всё заносили в карту, даже необходимость приобретение дешевых лекарств. Потому что чтобы взыскать расходы на лечение, надо чтобы в карте было указано, что это необходимо для лечения ...после травмы и указать препарат, его дозировку и сколько дней.
Эльвира Шакирова
Лучший ответ
Мне очень жаль вашего мальчика и то, что с ним произошло. Но, отбросив эмоции, можно поразмыслить трезво. Даже если бы учительница стояла рядом с вашим ребёнком и держала его за руку, то то, что произошло, могло произойти. Дети, особенно подростки - непредсказуемы! Школа здесь не виновата, я так думаю. Да и школьный фельдшер вряд ли смог бы оказать помощь вашему мальчику, если необходимо оперативное вмешательство - разве что "неотложку" вызвать. В суд обратиться необходимо, и лечение ребёнка обязаны полностью оплатить родители мальчика, причинившего вред здоровью, т. к. до совершеннолетия они отвечают за своего ребёнка по закону. Ну, а то, что много развелось у нас неграмотных врачей - так это от того, что дипломы покупаются для того, чтобы иметь возможность потом выкачивать из больных деньги.
Ирина Мосиенко А почему бы и врачей не наказать????Как же клятва Гиппократа???Ответственность????
Врач обязан ответит за свою безграмотность. Судитесь. А что касается школы.. . Знаете, очень трудно будет доказать, что травма произошла именно в школе. Почти невозможно.
В любом случае, Вы - замечательный дядя! Дай Бог здоровья Вам и Вашему племяннику!
1.Иск сможете предъявить только родителям пацана. сломавшего спину вашему. 2.Иск врачу только при наличии медицинского заключения, что первоначальный диагноз постален неверно (а он верно и не мог быть поставлен, так как все трвматики при обращении должны прогонятся через рентген кабинет).
Артем Стома
в суд не стоит. лучше переведите его в другую
В суд подать надо на родителей идиота-переростка, директора и учителя. На организации подавать - себе дороже. Заплатить вам что-нибудь всё равно заплатят, ну и посуетиться вы их заставите. Пусть побегают. Понятно что умысла и мотива здесь не было, а было по неосторожности и халатность.
за материальным вредом и за компенсацией морального вреда надо обращаться к школе и Управлению образования, если происшествие имело место во время занятий (даже на перемене) и на территории школы.
Врача, который не определил диагноз к ответственности через прокуратуру.
Нужно было сразу фиксировать. Если милицию нге вызывали, надо было писать заявление о принятии мер и разрешении ситуации на директора школы, чтобы в последствии было подтверждение того, что травма произошла именно в школе. Я так понимаю времени прошло уже порядком.. . Можно попытаться в судебном порядке взыскать расходы на лечение и моральный вред, но остовная загвоздка найти виновного и даказать, что именно он виновен. А со школы вы врятли деньги сумеете стрясти. Были ли хоть раз письменные обращения к директору школы? Управление образования?
Yerkebulan Kairedenov
Алиска . . . не было....gпросто все думают что нечего недобьются! так как все у всех куплено и повязано.
Ст. 20 Закона об образовании, согласно которой вред, причиненный ребенку во время нахождения в образовательном учреждении (безотносительно на уроке или во внеучеьное время) компенсируется Администрацией образовательного учреждения независимо от наличия вины.
Макс Дорн
Да за такое не знаю чё зделатьна до
мильон рублей нах
Damir Tashinov
медсестру уволить в ужасной характеристикой и штрафом 1000000 рублей
с заменяющей училку огромный моральный ущерб тоже 1000000
а с училки 10000000 рублей
директора школы уволить
а тот кто запругныл на спину ребенку, его родителей посадить надо
В суд это конечно хорошо, да и правильно! Но, школа как и больница - это одна большая система, а против системы не попрёшь, они вас высмеют, всё извернут, скажут что Вы сами виноваты, так воспитывали ребёнка, даже найдут доказательства и свидетелей, которые видели как вы избивали ребёнка и причём весь класс и эта новая учительница скажут, что ничего не было (в больнице неожиданно потеряется карта или страница, что этот пациент приходил) , всё было в порядке, суд их не рассудит, для них существует единственный судья - БОГ, вот он их и накажет! !
Но Вы конечно всё-таки попробуйте, еще есть хорошие и добрые люди в наше время, только соберите доказательства, обязательно! !
Бог Вам в помощь, больше её ждать не от куда!
Вадим Меркин
О это надолго! будут восстанавливать события, администрация школы будет не на вашей стороне, правы кто написал что надо было сразу заявление писать в милицию

меня с подружкой на глазах у всей школы сбил Омоновец на машине, Гибдд приехали и написали шли на красный, а был зеленый... Люди кто меня знает. было много знакомых, сами по велению сердца статью в газете про произвол и все такое.. . И что? Этот герой Чечни даже не извинился. не поинтересовался нужна ли помощь, еще и пригрозили...
Алиска . . . Я бы не за что не подписал ту бумажку где это написано, и пошел бы в суд, а этот герой с дырой, не черта не герой а либо простой алкаш, сыночек мента , либо чуть по дальше по родне. И я бьы подал в суд на такого идиота, и если бы ему не прусудилу судимость , то решил проблему иначе...))
Думаю он просто прикидывался что из чечни, у меня много друзей кто оттуда, если взглянуть в их глаза, они спокойны почти всегда, да правда от любого не очень сильного ветра у них быстро взрывается характер, Но ни кто не поступил ни когд, я уверен на 100 % не поступит так по пид.ки.
Они все не когда не откажут в помощи.
Так что это думаю простой проезд по ушам.
Папинька наверное сильно нагадил себе в штаны, после идиотских выходок того придурка.
Впредь будь осторожна!
Спасибо за комментарий!
Марина Махоткина Вам правильно указала про срок исковой давности, а ответ на свой вопрос Вы уже сами в тексте указали - вперед в суд и право на Вашей стороне!!!! Ответственность у таких государевых людей конечно есть и они должны получить по заслугам! !
Взыщите с таких преподавателей и врачей по полной программе!!!
вряд ли...
L°*°__ ♡♥__°*°I
Обращайтесь в суд с иском к школе, а не к родителям обидчика. А про сроки исковой давности и доказательства Вам уже все подробно ответили.
Римма Орехова
Требуйте компенсации. Учитель не усмотрел, ведь случившееся произошло в школьное время, то есть в тот момент ребенок был под ответственностью учителя. В суд идите, и на врача тоже жалуйтесь :) всё тут от вас зависит - язык, как говориться, до Киева доведет. По поводу халатности врачей - можете обратиться в орган городского или местного управления здравоохранения. Удачи
Maxim Si Natalia Casian
Только через суд.
у НАС В РОССИИ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ВООБЩЕ НЕТ НУЖНО ИДТИ ПРОСТО И ОТБУЗДАТЬ ТОГО КТО ПРИЧИНИЛ ВАМ ВРЕД МАКСИМУМ ЧТО ВАМ ЗА ЭТО БУДЕТ ЭТО УЧЁТ А УЧЁТ ЭТО ПОЛНАЯ ФИГНЯ НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ НЕ БУДЕТ
Игорь Егор
В суд это конечно хорошо, да и правильно!