Уголовное право
что делать если моя собака укусила ребёнка.И хотят подать в суд
В нашем городе Мурманске, в прошлом году, было выиграно судебное дело против нерадивой владелицы собаки. Животные конечно же не виновны - это их владельцы безмозглые твари, загадившие газоны, тротуары, детские площадки и парадные.. . А за покусы сажать надо!
Скажу как опытный собаковод. Если вы завели животное, вы обязаны предпринимать все меры для безопасности окружающих. Если бы на вашей собаке был намордник, то она никого бы не укусила. А так, причинение вреда здоровью ребенка, и шансов отпереться у вас нет. Лучше платите сразу и берите у родителей расписку, что претензий к вам нет. Максимальная сумма иска в мировом суде 50 000р, и с вас могут ее взыскать.
Надавать себе по башке! ! И говорить каждый день "Я урод!! "
отвечать придется или договариваться
Да пусть обращаются . туда куда считают нужным, за собакой конечно смотреть надо и выгуливать как положено, но к сожалению законотворцы никакой толком ответственности за это не выдумали, если собаку Вы не натравливали и травмы ею причинины не серьезные, то ничего Вам не будет .
Что бы не доводить до судебного разбирательства, предложите ей возместить материальный вред и компенсируйте моральный. Если согласится, возьмите расписку, где она должна написать, что деньги в сумме ...за ...получила, претензий не имею. В суде все равно с Вас взыщут и материальный вред и моральный, а если она наймет адвоката, то придется возмещать и судебные издержки.
отвечать за поступок того, кого приручили.
Постарайтесь решить дело до суда. По суду еще дороже выйдет-судебные издержки плюс иск. Но не забудьте потом взять с родителей расписку, что претензий к Вам не имеют и в последствии не будут иметь. А то потом начнется -" ребенок заикаться начал, энурезом страдать... "
1.Возьмите в ветслубе справку, что ваша соака здорова и мальчику не грозят никакие осложнения. 2.Окажите материальную иморальную поддержку родителям мальчика в период лечения его (то-есть возьмите на себя все затраты) При этом не вздумайте устраивать торг -я вам, а вы ни куда не обращаетесь: все должно делаться так, как искпуление свое вины. Деликатно намените, что готовы компенсировать за причиненый моральный вред ( типа того, что я считаю что в долгу перед вами за причиненные волнения, переживания, душевную боль, а уж обращаться в суд или нет - решать вам).
По максимуму загладить причиненный вред (оплатить лечение, например, оказать материальную поддрежку ребенку и родителям, понимаете, да?) . Если заявление не заберут, все-таки ваши действия сыграют огромную роль в суде и повлияют на его решение.
срочно собирать справки что собака здорова.
Для начала найти свидетелей...
Прежде всего поставьте себя на место родителей ребенка. Если они дойдут до суда. Ваши расходы увеличатся за счет судебных издержек. а все равно придется заплатить и материальный ущерб и причиненый моральный вред. Размер последнего зависит от вреда здоровью. В суде назначат судебно-медицинскую экспертизу, оплата которой в результате все равно ляжет на Ваши плечи. Договоритесь полюбовно. Уголовной ответственности не будет, если, конечно, Вы не натравливали собаку на ребенка.
в следующий раз водить собаку в наморднике
нанять адвоката.
если мамочка будет лечить ребенка в платной клинике. и предоставит счет в суде. то вам присудят его оплатить и возможно моральный вред если это тяжелая травма .ну если слегка то им надо еще постаратся доказать моральный вред. лучше поговорить извинится и оплатить лечение в добровольном порядке, но тогда и расписку с родителей взять надо что получили деньги на лечение и притензий не имеют, а то и деньги взять могут и в суд еще подадут. вообще надо намордник на прогулку одевать. это для вас она родная и добрая а на других собака по другому реагирует, особенно на детей. сама их жуть как боюсь.
намордник собаке одевать надо чтоб не кусалась
хорошо что не наоборот.. . договорись с ними, и желательно справки, что собака здарова!
попробуйте поговорить с родителями этого дитя!! ! договоритесь!! ! а так если они заяву накатают, мож и штраф, эт обязательно, но мож и срок условка!
Попробуйте как-то поговорить с мамочкой ребенка если не выйдет то оплатите лекарство ребенка может мама передумает в суд подавать! желаю удачи!
Надо было намордник ей нацепить и на поводке выгуливать
ну прежде всего неволноваться, и быть человеком