Уголовное право
что делать, если хочу подать в суд на начальника, но незнаю где он живет????даже приблизительно незнаю...место раб
даже приблизительно незнаю...место работы только знаю...написал заявление в суд, где фигурирует фамилия начальника и его адрес работы, но заяление не приняли, сказали что нужно дописать что вы не знаете места жительства, а как правильно написать?
Так и напиши после слов прошу суд:
ходатайствую об установлении места жительства Ответчика.
ГПК РФ
Статья 57. Представление и истребование доказательств
3. Должностные лица или граждане, не имеющие возможности представить истребуемое доказательство вообще или в установленный судом срок, должны известить об этом суд в течение пяти дней со дня получения запроса с указанием причин. В случае неизвещения суда, а также в случае невыполнения требования суда о представлении доказательства по причинам, признанным судом неуважительными, на виновных должностных лиц или на граждан, не являющихся лицами, участвующими в деле, налагается штраф - на должностных лиц в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, на граждан - до пяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда.
ГПК РФ
заявление по какому делу ?
по зарплате ?
в иске пишется не имя начальника, а адрес конторы (из трудового договора) .
по зарплате ?
А вот так и пишите: место регистрации или фактического проживания гр-на N мне не известно
Я судилась с организацией и в заявлении указывала адрес организации.
в соответствии с ГПК вы имеете право подать заявление по своему месту жительства в случае, если вам неизвестно место жительства ответчика. Подавайте, обязаны принять. А нет, пусть выносят определение, будете обжаловать. Иначе никак
Узнавать адрес. Других вариантов нет.
а на работе никто не знает его адреса? спросите у коллег