Имеются улики против специалиста (врача).
Улики: бумаги, аудизаписи специалиста.
1) В какой период времени действуют улики, что бы они имели вес в судебном разбирательстве?
2) В какой период времени можно подать в суд на этого человека?
срок давности. пример: например подать в суд на этого человека через 2-5 лет с момента инцидента.
Периоды времени, по истечении которых не применяются правовые последствия совершения преступления: лицо освобождается от уголовной ответственности, либо к нему не применяется наказание.
Надеюсь правильно пояснил вопросы.
Уголовное право
Срок давности когда возможно подать в суд?
не в суд а в прокуратуру. это раздел уголовного права
Дмитрий Иванов
и тебе ответ от прокурора - нет состава
И если в этом мире ты ещё имеешь вес,
Скажи мне кто же ты на самом деле- ангел или бес?
Дмитрий Иванов
я знаю кто ты ПП- ты какая то козлина заМКАДная из Курска или Воронежа :))
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела.
Рассуждать над общими правилами бессмысленно...
Не надейтесь. Вы определитесь сначала, что вы собрались требовать в суде и о чем вы в принципе вы ведете речь, о возбуждении уголовного дела и привлечении врача к уголовной ответственности или о привлечении врача к гражданско-правовой ответственности и возмещении причиненного вреда..
Олег Лутфуллин
о привлечении врача к гражданско-правовой ответственности и возмещении причиненного вреда..
Пунктом 1 статьи 197 ГК РФ для отдельных видов требований законом могут устанавливаться специальные сроки исковой давности, сокращенные или более длительные по сравнению с общим сроком
Вы хоть сами определитесь: уголовная или гражданская ответственность Вас интересует. Кроме этого, вопросы носят размытый и неконкретный, общий характер. Разумеется, на них конкретно и ответить то невозможно. Хотя можно по каждому из них прочитать лекцию.
Олег Лутфуллин
гражданская ответственность Вас интересует.
возмещение вреда здоровью - нет срока - но если докажите возместят только за три предыдущих года ...аудиозаписи - а как вы их получили - предупреждали что запись ведётся - ?число время - ?отсутствие склейки и монтажа - так что исключат ваши записи из доказательств ...особо тяжкие - привлечение к уголовной 15 лет ...тяжкие 10 ...средние 6 ...небольшой - 2 года и не вы уголовного преследования в суде должны требовать - а прокурор ..
Олег Лутфуллин
аудиозаписи - а как вы их получили:
не предупреждал.
число не говорил. но есть дата аудизаписи. и т. д.
естественно не какого монтажа.
аудиозаписи - а как вы их получили:
не предупреждал.
естественно не какого монтажа.