Уголовное право

Инцидент в школе.

Приветствую всех.
Я проживаю в Ростове на Дону, в какой школе говорить не стану, не имеет смысла.
Вчера случился вот такой вот инцидент:
Есть одна девочка, Маша, она постоянно оскорбляет меня в школе, всячиски унижает меня при одноклассниках и прочее (с половиной класса я имею очень даже хороший контакт, они мне друзья), ну так вот, эта Маша, курит кажждый день то за школой, то еще где, матерится как быдло, и провоцирует драки, насчет драки перейдем чуть позже.
Перейдем ко мне, меня зовут Сергей, я учусь на ударника, оценки в четверти 3-4, обычный норм пацан из школы.
Инцидент таков: Выходя из столовой и идя на урок, ко мне подходит друг Маши, и просит "пояснить" за подкаты, ну, брюки подвернул как мне захотелось, а он пристал, потом он зовет Машу и ее подружку, типо, о, давай, поясняй за подвернутые брюки, я ничего пояснить им не стал, оттолкнул этого пацана куда подальше и пошел на урок . Эта Маша пошла за мной, и начала говорить типо, вот ты пояснить не можешь, и всячиски провоцировать меня, я послал ее куда подальше и показал ей фак, что бы она отвалила, я поднимался по лестнице, она взади схватила за плечо и сказала (тебе в ебало дать?) я говорю (давай!) , вот и девочка 14 лет дала мне удар по лицу, удар был не значителен для меня, никаких синяков и телесных повреждений я не получил, но она на меня напала, я занимаюсь 6 лет тейквандо, и постоять за себя я могу, но это девочка, и драться с девочкой - позор.
Поэтому я просто пошел дальше, потом она сказала "куда уходишь" и взяла меня за плечо, я развернулся и ударил ей техничный удар по лицу, она была на 1-2 ступеньки ниже меня, и в итоге получилось так что я попал ей по лицу, чего я искренне бы не хотел (последствия удара: прикрепил фотку)
Я не совершенно летний подросток, мне 13 лет, а ей 14.
Что мне будет за это? На учете стою за совместной ограбление супермаркета (было дело давно, стыжусь досихпор) но это не сильно должно повляить вроде.
Как мне обойтись что бы без всяких проблем, полиций и т. п? Подскажите пожалуйста!
Если это не выдумка, то уголовной ответственности ты все равно не подлежишь, так как тебе нет 14-ти лет, только дисциплинарной. То есть в самом крайнем случае могут исключить из школы, перевести в другую школу. Для того, чтобы поставить на учет в детскую комнату полиции и в инспекцию, или в центр временной изоляции несовершеннолетних, оснований маловато, на мой взгляд. Скорее, будут просто разборки с участием дирекции школы и ее родителями, если до этого дойдет, но только на словах. А вот девочка подлежит уголовной ответственности с 14-ти лет, но только если бы был тяжкий ущерб здоровью, за один удар в лицо тебе тоже вряд ли подлежит. Девочку я оправдать не могу в данном случае, но тебе лучше было просто захватить ей руку и блокировать ее, пока она не успокоится, угомонить ее словами.
Igor Tsimbalist
Лучший ответ
Айдер Сулейманов Понял, и вам тоже спасибо за информацию
проблема будет, но решать ее следует вместе с родителями, а не самостоятельно... Иак что пока никаких движений без них!
Эта Маша на учете в ПДН состоит?
Я бы сделала иначе - нашла бы место и время при всех поговорить с этой девочкой и сказать ей примерно такое "Я бы иначе отнесся к тебе иначе, с бОльшим вниманием и даже уважением, но ведешь ты себя, не как девочка, а как взрослая уголовная шалава, так что другого обращения тебе не только от меня ждать не следует"
Елена Зуева
лицо раскрашено, после удара так не бывает
*regishka Mixajlovskaya*
Айдер Сулейманов Свидетили того что я ей прописал ногой были, поэтому сказать что у нее разукрашено лицо при разговоре с директором, было бы глупо и не актуально.
понимаешь.. в чем твоя ошибка? нет?
сейчас объясню...
она тебя "доставала".. так да? а ответить технично, не сумел?
Просто нало было.. один на один - объяснить ей, что занимаешься 6 лет чем -то-там и легко и просто, сможешь сделать с нее инвалида... предполагаю - что поняла бы...
далее..
как правильно объяснили, как бы не была НЕ права девочка, женщина - бить НЕЛЬЗЯ!! НЕльзя и ВСЁ!!! Это - ДОГМА!!!
Купи цветы.. подари.. извинения...
а силу свою покажи.. на занятиях в спортзале.. "слава" разнесется быстро...
Если что - поставят на учет в детскую комнату полиции.. и будут чуть что - виноватить тебя во всем..
ибо такова Жисть..
Вадим Меджидов
(( Интернет - зло.
Вадим Резник
Проблемы уже есть. Ты точно не уебан? Аккуратно завернуть ручку не вариант был? Будешь на учете стоять в ментовке. Сплюсуют с ограблением - стопудово. Теперь ты неблагополучный подросток, кандидат на зону в будущем и относиться к тебе будут, как к быдларю и гопнику. Заслужил, впрочем. Пояснить за подвороты было бы проще. В крайнем случае тхэквандо бы пригодилось там. А то сейчас у тебя проблемы с ментами, быдларями, учителями и родителями. В их глазах теперь ты - быдларь. Впрочем, нихрена серьезного тебе не будет, если тебя не смогут спровоцировать еще раз.
V Aleria Kazakova
Айдер Сулейманов То есть кроме учета, ничего большего последствовать не может? ну там, штрафы всякие, тюрьма для не совершеннолетних и все такое.
Просто учет, и живи дальше? Но на зоне еще попахаешь тип, так?
V Aleria Kazakova Могут штраф дать родителям. Мозги повыносить. Пугать всякими карами. Дальше не пойдет. Ничего серьезного. Вероятно получишь по хлебалу несколько раз. Держись, короче.
То что случилось - мелочь. Все пройдет и забудется. Если вызовут - проси прощения, так вышло, больше не повториться. Но тебе нужно принципиально менять образ жизни. Поступай разумно и рационально. Не пытайся себя ставить выше других. А силу применяют только тупые и слабые люди. Помни об этом. Удачи.
Владимир Марин как могут слабые применить силу?
ну могут тебя поставить на учет как неблагополучного, побеседовать пригласят к участковому, органы опеки могут с родителями провести беседу, может штраф небольшой назначат, иными словами - пока ничего серьезного.
Практичные: проще отравить втихомолку.