Уголовное право

Мне 14 лет. Сегодня случился такой инцидент...

Все происходило в школе с камерами. Я вышла из кабинета и ко мне подошла одноклассница и дала в живот (14 лет) от этого я почувствовала резкую боль. Дала сдачи и получилось так, что я промахнулось и попала по телефону (лежал в кармане). На уроке она заметила ущерб и предъявила мне обвинения, что это я сломала его (скорее всего, так и есть) Кто кому, что должен?
Объсни, что первым она тебя ударила. Сама я подросток и тебя понимаю. Расскажи маме, она точно посоветует тебе хорошее и пойдет тебе на защиту. Скажи, что пришла ударила меня в живот и мне стало ооочень больно. Скажи, что я почувствовала сильную боль. И для защиты можешь приувеличить (виновна она, и ты должна защищать себя любыми способами) Скажи, что целый дегь болел потом живот, и можешь сказать что дома целый день болел. Выпила но-шпу но не помогло. Конечно ты не виновата, что попала случайно, но ее родители наверняка придут и начнут винить и орать. Как всегда. Но ты тоже не отставай и не бойся. Виновна она и тебе нечего не будет. Также может сказать, что я хотела даже ее не сильно ударить, а в шутку, но вышел такой инцедент. Думаю помогла!! Как могла!! Удачии
Михаил Ширякин
Лучший ответ
Илья Нефедов Спасибо огромное! Я очень волновалась, но Ваш комментарий предал мне уверенности ;) Спасибо...
не кому и ни чего пусть докажет. презумпция не виновности «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».
все вопросы через суд.
Никто никому ничего не должен. По-крайней мере ты точно не должна.
Как она докажет что телефон в кармане был и повредился от удара?
Dasha Nedobitko
не твой вопрос. пусть родители разбираются.
забудь про телефон - дала сдачи, молодец.
...
в следующий раз не жди пока ударят, или отойди или сама сразу в нос))
Анна Горбань
ты должна
По носу с вертухи надо лупить сразу. Хотя тут факта что телефон действительно лежал в кармане нету. Обиванения безпочвенны. За удар тоже ничего не будет раз она первая ударила.
Илья Нефедов Спасибо XD
Пусть родители разбираются..
Кузявая :****
Если она тебя действительно сильно ударила, то естественно она тебе должна, и скорее всего телефон она могла разбить раньше чем ударила ты)
может сама сломала (сам сломан, сломался), пусть ОТДЫХАЕТ.
Илья Нефедов Благодарю