Уголовное право
Сколько лет дают пойманным на закладках наркотиков?
Сколько прокурор просит, обычно столько и дают.
пожизненно в лагеря
закладки - это сбыт.
Открываешь ст. 228.1 ( это 228 со значком ОДИН, а не просто 228) Уголовного кодекса РФ и можешь сам прочитать.
Обустройство закладки - это сбыт наркоты. Ст.228.1 УК РФ. А вот дальше все зависит от ее размера.
зависит с чем поймали, если при тебе были весы, расфасовка... от 10 лет.
должен быть расстрел через повешение сроком до 5 лет
На закладках данных ст. 276
20.
В мирное время - от 5 до 12 за дозу малую скорбную. В военное так просто не откосишь - по десяточке вам на душу населения минимум, да не просто чифир гонять степенно, а в клифту лагерном на лесосеке на физиотерапии прогревания. А то много тут найдется гениальных.
Потому-то подобные лохопеды постоянно и требуются. Барыгам самим по кустам и помойкам шорохаться не в масть.
Здравствуйте, уважаемый Саша!
Все зависит от места распространения или размера наркотического средства, положенного в закладку, например за распространение наркотических средств предусмотрена уголовная ответственность по части 2 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации(далее УК РФ)_ и влечет назначение наказания сроком от пяти до двенадцати лет, дадут реально семь лет и ,при наличии смягчающих вину обстоятельств при отсутствии отягчающих вину обстоятельств, при условии, что преступление совершено впервые возможен условный срок, такой казус тоже случается, а распространение наркотического вещества в значительном размере влечет назначение наказания в виде лишения свободы на срок от пяти до пятнадцати лет, это особо тяжкое преступление и наказание будет при тех же условиях составлять двенадцать лет лишения свободы без возможности назначение наказания ниже низшего предела и возможностью условного наказания.
В общем, смотрите именно эту статью, она имеет и другие случаи этого преступления.
Значение так же имеет возраст преступника, при 13 годах возбуждение уголовного дела по этой статье полностью исключено!
С уважением, Севал.
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Евгений Воробей
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/