Уголовное право
Как обезопасить себя от заявления от изнасилования?
Прошу отвечать только по законам и без советов и лекций по морали. Нравятся девочки 16-17 лет. По закону уже возраст согласия. Если девушка такого возраста обоюдно займется со мной половой близостью, учитывая, что я ее не буду поить алкоголем или накачивать наркотиками или какими-нибудь лекарствами, а на трезвую голову все это будет. После нашей близости я перестану с ней контактировать, общаться и всё такое. В обиду она может в теории написать заявление. Вот как предостеречь от заявления по обидам и всему такому. Пожалуйста не советуйте выбирать зрелого полового партнера морально, мой вопрос предельно понятен, и моралисты мимо пожалуйста.
Не спать с девушками, которым нет 18 ( хоть возраст согласия 16 лет и что необязательно у каждой надо паспорт спрашивать, но разграничить 14 и 16 лет сложнее, чем 16 и 18 сугубо внешне), ; не приводить домой минимум до третьего свидания (мошенницы, клафилиншицы сами обычно рвутся на 1-2 свидании к тебе), поставить у себя дома камеры в спальне/ у входа в нее хотя бы сугубо с записью на съёмный носитель; камеры не должны быть "скрытые", но и не обязательно чтобы прям сильно видимые и обязательно со звуком; видеозапись потом приобщать сугубо через адвоката или путем подачи соответствующего ходатайства в письменном виде следователю, ; избегать "жесткого" стиля в интимных отношениях с малознакомой девушкой; иметь контакты нормального адвоката на случай задержания и средства на черный день для возможности оплаты его услуг; самой девушке если начнутся подобные разговоры объяснить что сами подадите заявление по 306 ук рф за заведомо ложный донос;
Ну и еще можно на***еть на свидании мол у тебя кто то из родственников мент, мошенниц может отпугнуть.
Но это если говорить про "по закону". А в жизни, как говорится -от сумы или тюрьмы не зарейкайся
От заявления никак. Заявления на тебя может написать даже человек, которого ты никогда в жизни не видел. Заявление само по себе особых проблем не создает, лишь небольшой дискомфорт.
По заявлению проводится проверка, по результатам которой принимается решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Что нужно для возбуждения уголовного дела?
В ст. 140 ч.2 УПК РФ РФ написано, что основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Что это такое относительно изнасилования? Это признаки полового сношения плюс признаки примененного при этом насилия.
Так что далеко не по каждому поданному заявлению возбуждается уголовное дело.
надо понимать, что теоретически ты можешь присесть, даже если изнасилования не было, а признаки преступления есть. Как так? Потому что как все было на самом деле, знают только два человека - подозреваемый и потерпевшая. А следователь и суд делают выводы исходя из доказательств. А доказательства можно сфальсифицировать.
Другое дело, что никто этим заморачиваться без особых причин не будет.
Никак. Даже жена может заявить о изнасиловании мужем.
записывай согласие на видео, если заморачиваешься по этому поводу
=)) есть надёжное средство- свидетельство о заключении брака, называется...
Чтобы не девственница была и юзать презерватив.
Снимать всё на камеру.
Расписку возьми) Или видос сними, где она четко все проговаривает. В этом случае ты будешь выглядеть как полный талпаеп, зато все законно.
Ну или рискуй и надейся на себя и на ее порядочность. Других вариантов нет.
Лучше подождать пару годиков
Река+труп=река
скрытая съемка
Здравствуйте, уважаемый Кирилл!
Обезопасить себя от написания заявления о возбуждении в отношении Вас уголовного дела нельзя, любой человек может и имеет право написать на Вас заявление о возбуждении в отношении Вас уголовного дела, при этом он должен быть предупрежден об уголовной ответственности по статье 306 Уголовного кодекса Российской Федерации ( заведомо ложный донос) и расписаться после такого предупреждения.
Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Иных такое предупреждение на личном приеме сразу остужает и останавливает, они забирают свои подготовленные и поданные бумаги- встают, разворачиваются и уходят навсегда.
Тем дело и заканчивается.
Если Вы считаете, что в отношении Вас имеет место заведомо ложный донос о совершении Вами уголовного преступления, пишите свое заявление о возбуждении в отношении заявившего заведомо ложный донос уголовного дела по ст. 306 УК РФ.
С уважением, Севал.
Тем дело и заканчивается.
С уважением, Севал.
Пиши заявление на нее первым (лекций нет, мораль не читал)
На парней перейди и проблемы останутся, но ты перейдёшь...
Можно составить бумагу с вашими подписями, что она согласна на это. Всё по обоюдному согласию.