Уголовное право

Если при мне и двоих полицейских женщина оклеветала мою мать , обвинив ее в преступной деятельности - проституции. И ->

И на вопрос полицейского - " это вы так думаете?"
Она ответила -" нет, не думаю , а знаю - есть на сайте в интернете!".

Т.е. обвинила и заявила заведомо ложную информацию утверждением.

Могу ли я вместо матери заявлять на обидчицу , или это должна сделать именно мать.
Являюсь ли я тоже пострадавшим?
Я писал об оскорблениях и о данном факте заявление, но пришло уведомление только по статье оскорблений (женщина оскорбляла и меня при полицейских)

Выходит они не обратили должного внимания на мое заявление.
Это бездействие?
Я наблюдаю заминку дела.
Полицейские говорят, мы будем следить за ее поведением. Она признает, что виновата, обещает более не вторгаться в чужую жизнь и не пакостить.И ей дают время , и собираются смотреть как она будет вести себя дальше.

Вижу что ее выгораживают.
С каких пор в нашей стране садят за проституцию? Вроде садят только тех, кто привлекает или распространяет.
Настюшка Калинина
Лучший ответ
Анжелика Аникеева Ты читал мой вопрос?
Или перепутал поле для создания вопроса??
обратитесь в прокуратуру .
Анжелика Аникеева Единственный адекватный ответ.
Некоторые даже не читают.
Евгений Краснобаев Про скоростные поезда забыл свои написать...
дело частного обвинения. полиция умоет руки
дыма без огня...
Ваня Мозговий
Анжелика Аникеева Моей матери более 60-ти лет.
Я ее сын. И вижу и знаю как она живет.
Ты очем мужик??
Сходите в поликлинику, что ли, там в очереди поругайтесь.

Вы действительно хотите, чтобы люди, которые не всегда расследуют убийства и грабежи, занимались «административкой», по которой максимальное наказание - штраф от 3 до 5 тысяч рублей?

Можете, конечно, сходить в прокуратуру, они, может быть, доведут дело до суда. Может быть. На самом деле, напишут акт о проверке, что мать ваша - не шлюха, а задокументированного факта оскорбления не было, полицейские «не помнят» (а оно им надо? Сколько они ханыг за день встречают, каждый бранится, на чём свет стоит).

Никто с таким делом в суд не попрётся.
Ksush Ripp
Анжелика Аникеева Вот , мужик, хоть ты здраво мыслишь.
Я согласен со сказанным.
Только вот у меня есть запись разговора.
Этот диалог есть.
Я могу доказать, что это происходило при сотрудниках, даже если они забудут или не захотят сведетельствовать.
Я считаю, что хотят тянуть время что бы мы остыли, а там может и срок исковой давности пройдет.
Хотя он от 2 до 15 лет.
Этат баба привлекалась за клевету в отношении моей матери уже. Ее простили под расписку.
Ментам просто стремно бабку по уголовке протаскивать, дали ей время и смотрят как будет вести себя далее.
А кто они такие, что бы решать и навязывать ,что с ней делать.
Она когда то побила мою мать, мать была на 5 месяце бременности мною.
Хyли я ее жалеть должен.
Если ты НУ ОЧЕНЬ сильно оскорблён, попробуй направить в прокуратуру запрос на проверку наличия или отсутствия в действиях этой женщины состава преступления, предусмотренного статьёй 129.1 УК РФ (клевета). Если преступление в её действиях есть, то будет подан рапорт об обнаружении преступления, то есть, заявление не нужно будет. Ну либо прокуратура сама даст частное определение органу дознания. Как вариант, можно и полицейских попросить рапорт подать. По этой статье женщине дадут штраф или общественные работы.

Но знаешь, я бы так не делал. Во-первых, лишняя морока, во-вторых, стресс, да и в-третьих, кто с этого выиграет? Ты? Твоя мать? Зачем тебе это? Если полицейские пообещали контроль за ней установить — забудь про неё, ей хватит и этого. Ну а если ты прям вообще дотошный, я уже изложил возможные варианты поведения
Serg Babenko
Анжелика Аникеева Я пока не гоню лошадей.
Есть срок исковой давности от 2 до 15 лет. В нашем случае она уже привлекалась, так что двумя годами не ограничится.
Но я уверен, что вскоре у нее снова произойдет рецидив.
Она и полицейским хамила и обвиняла их.
Я думаю, и согласен с вами, пусть пока под присмотром будет.
Все от нее самой зависит теперь.
Ни мне, не участковым по человечески не хочется привлекать пенсионерку по уголовке.
Хотя, она очень много горя принесла моей семье.