Уголовное право
Как бороться с этническими или религиозно-этническими преступными группировками, чтобы не быть обвиненным+
Боритесь в рамках закона - и не будете обвиненным. Если это преступные группировки - значит, их можно привлечь к уголовной ответственности за совершенные преступления. А если не преступные - значит, это просто землячества или религиозные группы. С ними бороться не нужно, если они не нарушают закон.
Методами, которыми действовал Глеб Жиглов- очень толерантно и эффективно... и главное по закону .
если усматриваете в действиях данной группировки признаки состава какого-либо преступления, то пишите заявление, а если в их действиях нет правонарушений, то с чем бороться?
зачем бороться?
Никак. С точки зрения политкорректности, этнических преступных группировок нет и быть не может (лозунг "преступность не имеет национальности! "). Потому сторонники политкорректности считают разжиганием ксенофобии даже само признание очевидного факта существования этнических преступных группировок, ну а борьба с этими группировками- это для них уже "преследования по национальному, конфессиональному или расовому признаку", почти геноцид. Но это ещё просто мнение просто сторонников политкорректности, чего же ожидать от самих членов этнических преступных группировок. Они-то в целях самозащиты тем более поднимут шум о преследованиях по этническому признаку ...
Татьяна Макеева
Это-то я как раз и хочу сказать. Как бороться, чтобы не обвинили. Но Вы чуть не правы. Ведь в "развитой западной демократии" и политкорректной США говорят открыто и об итальянской мафии, говорили, и о русской, на самом деле русского такм в основном только один язык. И ведь этнические итальянцы в США не обвиняли их правительство в геноциде. И "русские" как будто бы не особенно оскорблены....Что же, есть некие двойные стандарты, есть неприкасаемые этносы, о которых нельзя говорить вообще. Когда мы говорим об итальянской мафии, мы не говорим об этносе а о мафии и ее этнической принадлежности. Почему же нельза говорить о еврейской мафии. Ведь речь-то не о евреях, а о мафии с урочнением этнической принадлежности.
Вступить в их ряды и разваливать изнутри. Удачи!
Для начала необходимо отстроить честную и сильную правоохранительную систему, а затем уже ставить цели, в том числе и борьбу в том числе и с этническими преступными группировками. Статьи то есть, главное были бы честные исполнители.
Очень сложный вопрос - если честно - пока есть коррумпированные менты - только большими деньгами и связями! Свежий пример - в Питере 15 лет работал наркопритон - все знали про это, пока ТВ не показало - никто мер не принимал, а 15 лет их кто-то крышевал - денег поднял, я думаю - ты сам знаешь ответ на на свой вогпрос