Уголовное право
Моего не совершеннолетнего внука вовлекли в какую то группировку или секту, возможно в политическую.
Есть ли в УК РФ статья, за привлечение несовершенно летних в политические или русофобские группировки, бригады. Внуку 12 лет, но его мозги здорово промыли и прокачали ненавистью к государству. Меня это бесит. Я, отдал службе за Россию 30 лет. А внук все пере гадил. Почему то стал поклонятся Навальному, оправдывать ИГЛ и т. д. п. п. п
Статью подобрать можно, но вопросы будут к родителям прежде всего.
Глава 29. Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства
Выпороть. Причем неоднократно. И заставить учить уроки.
У него есть родители. Вот пусть и занимаются им.
Интересно что Вы делали в августе 1991 года?
Или январе 1995 года (уж точно не Грозном - загорали)
А может быть Вас из под завалов (возрванных домов извлекли в Москве, когда это было?)
Где же Вы так "служили" что отхватили срок в 30 лет.
Именно Вы виноваты и больше никто, что у Вас такой внук, какая семья - такие и Дети!
Вините себя, больше не кого.
Н Н
Вы, не волнуйтесь, я свою войну начал с Египта и достаточно прошел... Эфиопия, Ангола и т. д. п. п. п. Но Вас лично почему то не было рядом. Меня никто не может упрекнуть в чем то и не имеет на это право.

Нет
Это неотъемлемое Право Человека иметь свои политические убеждения. Как и ненавидеть свою страну. Тем более в 12-ть лет, да после спец. роликов.
Вы 30 лет отдали службе, а кому из вас 12 лет ещё вопрос, судя по громким и размытым формулировкам "всё перегадил, попал в секту Навального где оправдывают игиловцев". Вы со своим дедовщинным брюзжанием явно не авторитет для него. Вместо паники лучше бы показали подростку как можно критически оценивать информацию. Или последний турецкий переворот. Или украинский, или грузинский, или наш 90-ых годов. Или в секцию его записали.
Н Н
Не волнуйтесь An, все что нужно, я показываю и рассказываю, у меня достаточно академического образования. А, что касается Навального... пустышка она, да + дешевая...
Чего хочет он Навальный...

Не могут. К родителям или иным законным представителям могут быть вопросы.
а ты, ватник, хотел его научить пытать, убивать, вымогать и воровать?
С родителями поговорите